Чем опасны для здоровья ушные палочки

Чем опасны для здоровья ушные палочки
Использование ушных палочек может навредить здоровью ушей. Для того чтобы выяснить, почему ушные палочки так опасны, нужно понять, для чего вообще в ушах выделяется ушной воск (сера).

Дуглас Бэкус, сотрудник Американской академии отоларингологии и хирургии, говорит: «Главной функцией ушной серы является защита слухового канала и содержание его в чистоте».

Также по его словам – сера не только является защитой барабанной перепонки от грязи и пыли, но и обладает увлажняющими и антибактериальными свойствами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как выбрать солнцезащитные очки для ребенка

Простыми словами, человеческие уши устроены так, чтобы чистить самих себя. Когда сера высыхает, любое жевательное действие челюстью приводит к тому, что ухо очищается от нее.

Продолжение читай на сайте 4mama.com.ua

Предыдущий пост
Ксения Собчак удивила слишком брендовым образом (фото)
Ксения Собчак удивила слишком брендовым образом (фото)
Следующий пост
Беременная Маша Ефросинина оригинально спасается от жары (фото)
Беременная Маша Ефросинина оригинально спасается от жары (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.