Как избежать рака: 3 главных правила самообследования груди

Как избежать рака: 3 главных правила самообследования груди
Красивая грудь предмет гордости любой женщины. В твоих силах поддерживать ее в наилучшей форме!Однако ты должна удостовериться в отсутствии каких-либо заболеваний молочных желез.

В этом тебе помогут несколько правил самообследования. Делать это нужно ежемесячно на 7-10-й день от начала менструации. В период менопаузы - раз в месяц.

1. Сначала внимательно осмотри, нет ли выделений из соска и каких-либо изменений в области ареолы: покраснений, шелушений, втяжения.

2. Обнажись перед зеркалом до пояса, подними руки за голову и внимательно осмотри грудь. Обращай внимание на форму молочных желез, наличие в ней впадин и выпуклостей, а на коже - "лимонной корки".

3. Можно ощупывать молочные железы лежа. Основное правило - свободное, без изгибов положение молочной железы на грудной клетке. Используй подушку в виде валика, которая приподнимает грудную клетку. Сантиметр за сантиметром, передвигаясь по молочной железе, ощупай все ее зоны. Начинай осмотр с одного и того же места, следуя в строгой очередности от одного сектора к другому. Строгий порядок включит тактильную память, что не позволит тебе пропустить какие-либо изменения.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Мастопатия груди: как не дать болезни ни одного шанса

По материалам журнала "Твое здоровье"

Предыдущий пост
Певица Ирина Дубцова едва не умерла на отдыхе (фото)
Певица Ирина Дубцова едва не умерла на отдыхе (фото)
Следующий пост
Кейт Миддлтон: стильная до кончиков пальцев (фото)
Кейт Миддлтон: стильная до кончиков пальцев (фото)

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.