Как обмануть аппетит, чтобы похудеть без диет

Как обмануть аппетит, чтобы похудеть без диет
Хочешь похудеть, но никак не можешь справиться с чрезмерным аппетитом? Прислушайся к советам диетологов

Минут за 20 до начала трапезы пожуй корочку хлеба или сухарик. Так ты получишь двойную пользу: немного умеришь аппетит, к тому же все соки в организме, участвующие в процессе пищеварения, – от слюны до желчи – придут в движение и приготовятся к перевариванию пищи.

Поэтому не нужно призывать домочадцев «не перебивать аппетит», если у них уже сформировалась привычка перекусывать до еды. Кстати, в том, что сын или муж страдает полнотой, порой виноваты женщины, которые из самых добрых побуждений щедро подкладывают в тарелку своим любимым домашние вкусности.

И мальчик или мужчина, не желая обидеть заботливую маму или жену, старается «за двоих». А кого из нас в детстве не уговаривали скушать «ложечку за папу, ложечку за маму, за бабушку»! Лишь бы тарелка любимого чада всегда была чистой!

В старину большие семьи обедали за общим столом, черпали кушанье из большой тарелки, а каждый съедал столько, сколько осилит. Наши предки гораздо реже страдали от чрезмерной полноты! Современный пример – шведский стол, когда каждый участник застолья неспешно берет из большого блюда оптимальную для себя порцию еды. Так гораздо легче удержаться от соблазна смести все вкусности подчистую.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Летняя яблочная диета: как похудеть и омолодиться

По материалам журнала "Диетика"

Предыдущий пост
5 фильмов, которые стоит посмотреть
5 фильмов, которые стоит посмотреть
Следующий пост
Почему у мужчин появляется лишний вес
Почему у мужчин появляется лишний вес

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.