Почему ребенка нельзя заставлять есть даже полезные продукты

Почему ребенка нельзя заставлять есть даже полезные продукты
Заставляя детей есть продукты питания, рассказывая о том, какие они полезные, можно добиться совсем противоположного эффекта. Ученые объясняют, что если ребенку рассказать, почему еда так полезна для них, то мало вероятно, что они ее съедят.

В эксперименте принимали участие дети в возрасте от 3 до 5 лет и были разделены на две группы. Каждому участнику была рассказана история о девушке, съевшей морковь или крекер.

Первой группе сказали, что девушка, съев крекеры, стала сильной и они ей помогли научиться считать. А участникам второй группы о полезности продуктов не говорили вообще.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как воспитывать ребенка: 20 фраз, которые надо говорить ежедневно

После того как закончили рассказывать истории детям предложили крекеры. В итоге дети, которые не знали о преимуществах этой еды и съели больше. Ученые, Северо-Западного университета в штате Иллинойс, такое явление объясняют тем, что информация о преимуществе пищи на уровне подсознания вырабатывает у детей представление о том, эта пища не приятная на вкус. По этой причине ученые рекомендуют давать пищу без комментариев.

Продолжение читай на сайте 4mama.com.ua
 

Предыдущий пост
Почему у мужчин появляется лишний вес
Почему у мужчин появляется лишний вес
Следующий пост
Как вернуть страсть: 14 золотых заповедей семейного счастья
Как вернуть страсть: 14 золотых заповедей семейного счастья

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Поздравления с Днем вышиванки в стихах и прозе

Поздравления с Днем вышиванки для ваших друзей и близких.
Фитнес и здоровье

Черная королева: что нужно знать о меланоме

О меланоме и причинах ее возникновения, о профилактике этого коварного заболевания, о том, как важно вовремя поставить диагноз, о правилах жизни, которые помогут беречь вашу кожу.
Шоубиз

«МастерШеф 13»: чем участники удивили судей и кто покинул шоу в 11 выпуске

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам пришлось изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.