Боярышник: полезные и... опасные свойства

Боярышник: полезные и... опасные свойства
Его плоды называют «сердечной ягодой». Она полезна людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Хотя есть одно «но»...

Из боярышника делают отвары и настойки, джемы, варенье, соки и даже пастилу. И неспроста – в этой ягоде содержится огромное количество витаминов. Боярышник снижает артериальное давление, поэтому его рекомендуют гипертоникам.

Урсоловая кислота, которая содержится в ягодах, обладает сосудорасширяющим действием, тем самым улучшая кровообращение в сосудах.

Собирают ягоды боярышника в августе или в начале сентября.

ВАЖНО!

Перед употреблением необходимо проконсультироваться с врачом. Например, при гипотонии боярышник противопоказан, так как он сильно понижает давление.

СОВЕТ!

Маски из плодов боярышника – отличное средство, чтобы восстановить тонус кожи. Витамины и кислоты, содержащиеся в его плодах, тормозят процесс преждевременного старения и восстанавливают коллаген.

Предыдущий пост
Массаж головы своими руками
Массаж головы своими руками
Следующий пост
День Независимости Украины 2014: какие мероприятия запланированы в Киеве
День Независимости Украины 2014: какие мероприятия запланированы в Киеве

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.