В чем причина панических атак?

В чем причина панических атак?
Людям с вегетососудистой дистонией приходитсянесладко. Слабость,вялость, головные боли и еще десяток других симптомов сопровождают их почти всю жизнь.Причем часто у них возникают панические атаки. В чем причина их появления?

Причина панических атак Вегетативный криз, или паническая атака, сопровождается удушьем и сильным сердцебиением, повышением артериального давления. Но хуже всего – страх: человек боится, что он сейчас умрет или сойдет с ума.

Паническая атака – это своего рода страх о страхе. Дело в том, что человек не видит явных причин для появления такого приступа, ведь паническая атака появляется внезапно, и это пугает.

Эффект бумажного пакета – хороший способ успокоиться в случае появления панической атаки. Чем меньше кислорода поступает в организм в такой момент, тем быстрее человек придет с себя. Поэтому людям в момент паники предлагают подышать в пакет. Количество кислорода в нем ограничено, а значит дыхание очень быстро восстановится.

Если у тебя случаются панические атаки, носи с собой бумажный пакет. А еще лучше – обратись к психологу.

Вероника Кирилюк

Предыдущий пост
PLAZMA SPORT TRENDS: к осени – готовы!
PLAZMA SPORT TRENDS: к осени – готовы!
Следующий пост
Как сделать так, чтобы ювелирные украшения сверкали: простой рецепт
Как сделать так, чтобы ювелирные украшения сверкали: простой рецепт

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.