Офисная мода: как правильно подобрать деловую одежду по цвету

Офисная мода: как правильно подобрать деловую одежду по цвету
Офисная мода – это не только брючные костюмы и строгие наряды. Дизайнер Анастасия Иванова специально для читательниц edinstvennaya.ua рассказала о том, как выбирать одежду для офиса, оставаясь при этом красивой и женственной.

Главное правило: даже в деловой среде мы всегда должны оставаться настоящими Женщинами с большой буквы. Истинная женщина безликому брючному костюму всегда предпочтет красивое платье или юбку. Тем более, что именно платье всегда приносит женщине успех – а значит, на важных деловых встречах оно просто незаменимо! Если вы будете выглядеть в глазах собеседника не просто деловым партнером, а красивой женщиной, будьте уверены – он всегда прислушается к вашему мнению.

Особенное внимание обращайте на цвет вашей деловой одежды. Всем известно, что именно он сильно влияет на наше настроение и вызывает у окружающих определенные эмоции. Грамотно пользуясь этим, на деловых переговорах мы можем с легкостью влиять на наших собеседников и даже своеобразно «управлять» их мыслями и эмоциями.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Мода осень 2014: быть на высоте помогут яркие цвета и абстрактные принты

Используйте в вашей деловой одежде однотонные ткани и спокойные цвета. Самым «деловым» цветом одежды считается синий и его оттенки (но не слишком яркие). Этот цвет вызывает доверие, он умиротворяет, но, в то же время, позволяет держаться в тонусе вам и вашему собеседнику. Синий цвет располагает к общению, поэтому является лучшим выбором для деловых переговоров.

В деловой одежде большое значение имеют оттенки цвета. В глазах собеседника ваши деловые качества повысят коричневый, оливковый, темный болотно-зеленый, темно-фиолетовый, песочный, бирюзовый, малиновый цвета, а также цвет ультрамарин. Большое значение имеет белый цвет, он хорошо снимает раздражение, поэтому используйте его, если вам предстоит трудный разговор с деловым партнером.

 

Именно в деловой среде уместно использование в одежде серых и черных тонов. Если даже в обычной жизни вы предпочитаете яркие жизнерадостные цвета, на переговоры и деловые встречи надевайте одежду более темных цветов – в деловой сфере они символизируют солидность, уверенность, основательность. Но все же в деловой моде не стоит увлекаться черным цветом, лучше гармонично сочетать его с другими. Что касается серого цвета, то вы можете разнообразить свой образ его оттенками, выбирая серо-голубой, серо-розовый или серо-жемчужный тон.

Помните также, что для бизнес-среды категорически не подходят слишком яркие желтые, оранжевые, розовые тона. Аккуратно используйте и красный цвет: он может психологически подавлять, поэтому, если хотите расположить к себе собеседника, выбирайте его мягкие оттенки.

Выбирая правильные цвета, вы всегда будете не только красивы, но и успешны!

Анастасия Иванова, дизайнер бренда Nai Lu-na by Anastasiya Ivanova

Предыдущий пост
Здоровье играя: оберегаем ребенка от болезней
Здоровье играя: оберегаем ребенка от болезней
Следующий пост
Как быстро настроится на работу: маленькие проверенные уловки
Как быстро настроится на работу: маленькие проверенные уловки

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.