Как воспитывать мальчиков: 7 советов звездных родителей

Как воспитывать мальчиков: 7 советов звездных родителей
Воспитание мальчика – дело непростое, потому что родителям надо быть одновременно и гибкими, и строгими. Ведь сломать характер будущего мужчины гораздо проще, нежели характер будущей женщины. С другой стороны, и разбаловать мальчика проще, чем девочку, особенно если ребенок в семье единственный.

Советы знаменитостей, которые сами занимаются воспитанием детей – любимых сыновей будут тебе полезны.

Воспитание мальчиков: советы знаменитых родителей:

1. Про детские промахи и ошибки

Анджелина Джоли, мама троих сыновей, советует принимать ошибки своих детей. И не наказывать их за маленькие оплошности, потому что каждый человек имеет право на ошибку. Кроме того, знаменитая актриса придерживается мнения, что ребенка категорически нельзя заставлять стыдиться того, что он ошибается или что-то делает неправильно.

2. Про споры в присутствии детей

Энджи также дает очень ценный совет родителям о том, насколько вредно спорить друг с другом в присутствии детей. «Если у нас есть разногласия, мы с Брэдом спорим и ругаемся так, чтобы дети не слышали. Именно потому, когда я не разрешаю Мэддоксу ехать на мотоцикле с папой, он даже и не подумает жаловаться отцу, чтобы тот отменил запрет. Однако это не мешает ему возвращаться с бейсбола в грязных брюках и кроссовках. Кончено, потом мы обсуждаем это бурно с Брэдом. Но, думаю, я могла бы и не распинаться так: они же оба мальчики!»

Как воспитать счастливых и успешных детей: топ-7 волшебных фраз родителям на заметку

3. Про силу и дипломатию

По мнению Брэда Питта, идеальный отец для детей – это человек, которые умеет найти выход из самой критической ситуации. И при этом держит себя в руках и знает что нельзя говорить ребенку. В воспитании ребенка, считает знаменитый актер, дипломатия предпочтительнее силы. Важно также и умение папы и мамы обращаться с детьми как с самостоятельными личностями.

4. Про гармонию в семье

По мнению знаменитой украинской пловчихи Яны Клочковой, которая воспитывает замечательного сынишку Сашу, для воспитания ребенка очень важно, чтобы родители не ругались, чтобы занимались развитием ребенка, сами правильно питались и прививали эти навыки ребенку. «Поэтому всегда нужно следить, чтобы эта гармония у вас была, и не забывать о том, что все события в вашей жизни, а особенно способность правильно справляться с возникающими трудностями, влияют на формирование вашего ребенка, как личности», – совершенно справедливо отмечает Яна.

5. Про успехи и неудачи

Олимпийская чемпионка Лилия Подкопаева точно знает, что такое победы и неудачи. По мнению Лилии, которая воспитывает сына и дочь, главный жизненный урок для ребенка – это знать, что такое разочарование и проигрыш, чтобы научиться ценить победу.

6. Про абсолютное послушание

По мнению знаменитой украинской певицы Тины Кароль, строгость в воспитании должна быть адекватной. И при всей своей строгости родители должны быть добрыми к ребенку. Сама Тина давно уже сделала выбор в пользу непринужденного общения с сыном – без абсолютного послушания. Но все же знаменитая мама умеет, где нужно, проявить твердость. Благодаря воспитанию Тины Кароль ее сын растет очень общительным и внимательным к ближним.

7. Про свободу

Уилл Смит, воспитывая сына, который уже достаточно взрослый и популярный, советует не ограничивать свободу детей. По словам знаменитого актера, они с супругой стараются предоставлять дочери и сыну максимальную свободу как в работе и учебе, так и в личной жизни. По словам звезды, ребенка не стоит наказывать, главное – научить его принимать решения и отвечать за них. Ведь даже набитые шишки полезны, это опыт, приобретенный лично ребенком, и поэтому ценный.

Фото Fotodom.ru

 

Предыдущий пост
Дом Роберта Паттинсона: как живет главный вампир Америки?
Дом Роберта Паттинсона: как живет главный вампир Америки?
Следующий пост
Онлайн-образование: с чего стоит попробовать?
Онлайн-образование: с чего стоит попробовать?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.