Маша Ефросинина объяснила, зачем проводить Ukrainian Fashion Week в такое непростое для Украины время

Маша Ефросинина объяснила, зачем проводить Ukrainian Fashion Week в такое непростое для Украины время
Украинская телеведущая Маша Ефросинина высказалась на своей страничке в социальной сети касательно того, позволительно ли в такое сложное для страны время проводить подобные мероприятия.

Приводим комментарий Маши дословно:

«Выскажусь!

Сегодня в Киеве прошел первый день показов украинских дизайнеров в рамках Ukrainian Fashion Week. Так получилось, что свои коллекции сегодня представляли почти все дизайнеры, с которыми я сотрудничаю, поэтому провела я там достаточно времени (но успела в перерыве съездить покормить Саню)! Однако и интервью успела дать многим журналистам! Так вот спрашивали всё больше не о коллекциях, а о том, правильно ли устраивать подобные мероприятия в такое непростое для страны время?

Поскольку я и сама задалась намедни этим вопросом, понимаю, что не только журналистов он интересует!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Анна Седокова открыто высказалась о военных действиях в Украине

И вот мои мысли: а что, собственно, в этом такого неправильного? Что такого кощунственного в том, что продолжает жить мероприятие национального масштаба, которое уже (если не ошибаюсь!) больше пятнадцати лет даёт жизнь украинской индустрии моды? Что плохого в том, что большие украинские производители одежды и обуви не закрыли свои цеха, сохранили рабочие места сотням работников, и продолжают привлекать внимание мировой общественности тем, что демонстрирует развитие индустрии в стране?

Мало того, я считаю, такое мероприятие в определенной степени культурным - красивые люди приходят посмотреть на красивые постановки и коллекции! Это же не раздутая церемония-однодневка "Мисс Залакировання Букля"! Каждый год на UFW приезжает огромное кол-во иностранных гостей - журналисты, блоггеры, фэшн-деятели, стилисты! Сегодня я познакомилась с целой делегацией гостей со всего мира, среди которых известный модный фотограф, журналисты изданий и даже один из 10-ти лучших мировых стилистов оскаровской красной дорожки! И все они в восторге от Украины и от нашей культуры (стилист даже надел украинский костюм!) Все они в один голос говорят, что приняли приглашение организаторов, потому что поняли, что раз такое мероприятие проводится, значит ехать в Украину не страшно!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Полякова высказалась о ситуации в Украине и призвала к объединению (видео)

Да, хороших новостей практически в стране не осталось! Да, страшно и всегда ком в горле! Да, с востока трагедия за трагедией… И все вокруг напряжены и перестали улыбаться. В общем, до депрессии один шаг! Но я считаю, что если страна - мы с вами - войдёт в глубокую депрессию, то выхода уже не будет! Поэтому я за то, чтобы не лишать себя того, что поднимает настроение, даёт желание жить! Мы же не перестали читать книги, смотреть хорошее кино, слушать музыку, ходить в театр, в гости к друзьям, смотреть развлекательные программы по телевизору? Рожать детей в этой стране, в конце концов!!! И если вашему ребенку захотелось побеситься и повеселиться самому или с вами, вы же не запрещаете ему это, потому что "время такое" - ему ведь нужно давать уверенность, что жизнь продолжается и в ней есть место удовольствиям! Ну хоть немного, для баланса, иначе же совсем тяжко, люди….

Поменьше надо зудеть о том, что это плохо, то аморально, а вон то вообще недопустимо - такое время сейчас, что каждый действует по своей совести, если она у него есть!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Маша Ефросинина рассказала, как справляется с послеродовой депрессией

Я не устану говорить, что практически каждый человек в моем окружении очень много помогает тем, кто в этом нуждается. И этих людей ооочень много, всех и не перечислить! Однако раз уж речь сегодня зашла о моде, то об одном имени всё-таки скажу! Это одна из самых известных и талантливых украинских дизайнеров - Лиля Пустовит - старожил украинской моды! Большей патриотки своей страны ещё поискать! Ее дочери Лизе было несколько месяцев, когда случился Майдан! Лиля там практически жила и помогала всем, чем могла…. Она также инициировала множество акций, продавая свою одежду в которых, отдавала все вырученные деньги на помощь нуждающимся! А про её бесконечные футболки с патриотической символикой я вообще молчу - их носит почти весь Киев! При этом она умудрялась находить где-то вдохновение, сутками работать и создавать потрясающе женственные коллекции!

И вот скажите мне, что более кощунственно - пойти посмотреть на коллекцию Лили Пустовит, или еще в феврале этого года быть в команде тех, кто приказывал убивать людей, а сегодня с экрана телевизора уже в команде нынешних лидеров обещает нам светлое будущее???

Ваша Маша».
 

Предыдущий пост
Как правильно выбрать кальций для профилактики остеопороза
Как правильно выбрать кальций для профилактики остеопороза
Следующий пост
Выиграйте приз для красивых ножек и узнайте имя  победителя второй недели фотоконкурса "Мои идеальные ножки"
Выиграйте приз для красивых ножек и узнайте имя победителя второй недели фотоконкурса "Мои идеальные ножки"

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.