Лучшее рыбное блюдо: норвежская семга с картофельными чипсами и брюссельской капустой. Рецепт (фото)

Лучшее рыбное блюдо: норвежская семга с картофельными чипсами и брюссельской капустой. Рецепт (фото)
Норвежская семга – не только необычайно вкусна и проста в приготовлении, но еще и очень полезна для здоровья, особенно женского. Эта рыбка богата жирными омега-3 кислотами (продлевающими молодость и дарующими бодрость), протеинами, витаминами и минеральными веществами. Порадуй себя и своих гостей удивительно вкусным блюдом – норвежской семгой с картофельными чипсами и брюссельской капустой от шеф-повара нового магазина Egersund Seafood Евгения Лазерсона.

Ингредиенты:


4 филе норвежской семги (по 125 г); 3 картофелины; 500 г брюссельской капусты; 1 яблоко; 1 луковица; 50 г сливочного масла; 3 ст. л. дижонской горчицы; 100 мл жирных сливок; растительное масло; соль и перец.


Приготовление:


1. Брюссельскую капусту промой, просуши и почисти. Провари до полуготовности. Измельчи лук, яблоки нарежь крупными кубиками. Обжарь лук и яблоки в растительном масле, добавь сливки и горчицу. Готовь до мягкости.


2. Филе норвежской семги посоли, поперчи и обжарь со всех сторон в растительном масле в течение нескольких минут.


3. Картофель почисти и нарежь тонкими кружочками. Обжарь и промокни бумажным полотенцем.


4. Брюссельскую капусту с яблоками выложи на тарелки, сверху положи по ломтику семги. Укрась картофельными чипсами. Полей растопленным сливочным маслом.


Кстати, купить свежую семгу по самой доступной цене (и широчайший ассортимент всех видов рыбы, морепродуктов и икры), теперь можно в новом рыбном магазине Egersund Seafood по адресу: Киев, проспект П. Григоренко, 32-д. (ст. м. Позняки). Магазин производит впечатление: просторное помещение, абсолютное отсутствие рыбного духа, удивительно доступные цены и отличный ассортимент. Выбранную рыбу здесь могут и приготовить. Причем, как в лучших ресторанах города: шеф-поваром магазина является Евгений Лазерсон! А скоротать время в ожидании заказа лучше за барной стойкой магазина – выпить чашечку кофе и попробовать местные деликатесы.

Предыдущий пост
Профилактика остеопороза: 3 основных этапа
Профилактика остеопороза: 3 основных этапа
Следующий пост
Оголившаяся Анна Седокова без макияжа рассуждает о женской природе
Оголившаяся Анна Седокова без макияжа рассуждает о женской природе

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.