Готовим скумбрию в духовке: вкуснейший рецепт рыбы в рукаве (Фото)

Готовим скумбрию в духовке: вкуснейший рецепт рыбы в рукаве (Фото)
Блюдо из скумбрии - это тот случай, когда рыбка дешевая, а, так сказать, "юшка" вовсе недурна. Сейчас, в период экономии, именно скумбрия позволит тебе не отказываться от рыбы, получать необходимые омега 3 ( в 100 г скумбрии 1,2 г, а в семге 1,3) и не тратить лишних денег и времени на приготовление практически изысканного блюда.

Врачи говорят,что женщина просто необходимо регулярно есть рыбу: это твоя красивая кожа, волосы, кости и... хороший оргазм. Из скумбрии можно готовить эликсир молодости! Столько в ней витаминов и минералов: В12,  А, фосфор, цинк, марганец, калий, никоттиновая кислота, селен. Именно эти секретные ингредиенты отвечают за молодость кожи, здоровье костей, крепкий иммунитет и хорошее крообращение. В Англии скумбрию нежно называют макрель и едят в большом количестве как средство от сплина, так что, если тебе взгрустнулось, попробуй наш рецепт. 

У нас одна претезия к скумбрии: ее сильный, резкий запах, но есть много вкусных кулинарных способов победить его.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Какие специи для рыбы лучше: кулинарные секреты

 

Ингредиенты: скумбрия 2 шт., приправа для рыбы, розмарин, приправа из сушеного граната, гвоздика 4 шт., лук репчатый 1 шт., лимон 1 шт., картофель 6 шт., оливковое масло, соль, перец, рукав для запекания.

Приготовление: рыбу хорошо помой, выпотроши, лучше отрезать головы или удалить жабры и тщательно промыть еще раз. Это важный момент: иначе будет горчить! Натри ее специями для рыбы, при желании добавь приправу из граната, гвоздику, нарежь кусочки лимона и положи внутрь каждой тушки (или выдави лимонный сок), смажь оливковым маслом, посоли и положи в рукав мариноваться. Тем временем тщательно вымой картофель и поставь его вариться в холодной воде. После закипания вари еще 15 минут (до полуготовности). Достань картофель, дай чуть остыть и нарежь дольками. Выложи в миску, сбрызни оливковым маслом, добавь немного розмарина и соли. Переложи на противень. На другой противень выложи рыбу в рукаве  и запекай 30-40 минут при 180 градусах. Аккуратно доставай из рукава, сервируй и наслаждайся в приятной компании! 

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Рецепты из яблок: яблоки с хрустящей присыпкой - вкуснейший яблочный десерт

Предыдущий пост
Новая Волна 2015: Украина заняла третье место (видео)
Новая Волна 2015: Украина заняла третье место (видео)
Следующий пост
Модные тенденции 2015: блузка с бантом - топ-12 идей
Модные тенденции 2015: блузка с бантом - топ-12 идей

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.