Планшеты за микробов: пластилиновый конкурс от Domestos

Планшеты за микробов: пластилиновый конкурс от Domestos
Зловредные микробы – не то, что нужно нашим детям, а вот современные планшеты им как раз пригодятся! :) Чтобы уберечь детей от невидимых микробов, необходимо объяснить детям их опасность, чтобы привычка мыть руки без подсказок стала для них нормой. Бренд чистоты Domestos в своем проекте «У чистому світі не хворіють діти» предлагает родителям ряд эффективных способов, как привить детям важные гигиенические привычки.

Один из таких способов – слепить микробов из пластилина вместе с детками, попутно показав им, как они выглядят, рассказав, чем они угрожают здоровью и как можно избежать нежелательного контакта с ними. На своем сайте www.domestos.ua бренд проводит конкурс пластилиновых микробов, слепленных детьми. Фигурки, набравшие наибольшее количество голосов, станут героями второго мультика о необходимости соблюдения правил гигиены, а их авторы получат в подарок планшеты.

Вдохновиться можно первым мультфильмом проекта и видеоинструкцией

Пока в конкурсе лидирует 7-милетний Владислав, называющий микробов пучеглазиками с большими зубами.

Автор фигурки, пока занимающей 2-ое место, назвала свое творение «Трехголовый монстр, пожирающий чистоту».

Еще одна участница конкурса 6-летняя Маргарита Лановенко, говорит: «После того, как я познакомилась со страшными микробами, стала чаще мыть руки, без напоминания мамы. Не хочу, чтобы такие существа жили на моих руках. Моего микроба зовут Роза, но она только притворяется красивым цветком, на самом деле она опасная и от нее очень болит живот».

Вы еще вполне успеете увлечь своего ребенка участием в конкурсе – работы принимаются до 15 декабря. Для этого вам потребуется всего полчаса времени, разноцветный пластилин и немного фантазии. Покажите малышу, какие бывают микробы, например, в микропарке и выберите одного, которого будете лепить. Фото получившегося микроба нужно выложить на http://www.domestos.ua/ua/contest/, кратко описать и собирать голоса.

Выгод сразу несколько: возможность выиграть планшет, создать собственными руками новую мультзвезду, которая сыграет во втором мультфильме о правилах гигиены, но главное - рассказать ребенку о микробах и необходимости соблюдения правил гигиены.

Предыдущий пост
Холостяк 5: героем нового сезона станет футболист Сергей Мельник
Холостяк 5: героем нового сезона станет футболист Сергей Мельник
Следующий пост
Полезные сладости: батончики из кураги
Полезные сладости: батончики из кураги

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.