Как снизить риск развития рака: 5 важных правил

Как снизить риск развития рака: 5 важных правил
Ученые постоянно проводят исследования, чтобы понять причины, вызывающие онкологические заболевания и в частности – рака молочной железы. Выводы, которые сделаны на сегодняшний день: генетическая предрасположенность, состояние окружающей среды и образ жизни.

А это означает, что снизить риск заболевания, пусть и не на 100%, но, тем не менее, можно. Последнее исследование ученых из Оксфордского университета показало, что 15 минут интенсивных физических упражнений ежедневно снижает риск заболевания на одну пятую – об этом свидетельствовали данные, которые ученые собрали о 12,5 тыс. женщин, пожилого возраста. Те, кто занимались бегом ежедневно от 15 до 40 минут, оказались значительно меньше подвержены раку груди.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Правильная диета для профилактики рака

Кроме того, основываясь на множестве проводимых ранее исследований, ученые советуют:

1. Рожайте детей и кормите грудью как минимум до 6 месяцев, но желательно – дольше. Всемирный Фонд исследований рака изучил образ жизни более 380 тыс. женщин и убедительно доказал, что кормление грудью уменьшает риск заболеть раком молочной железы на 10%. Кроме этого, у женщин, которые кормили ребенка грудью на 17% снижался риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.

2. Откажитесь от алкоголя. Или, по крайней мере, сократите его количество до минимума. Всемирная организация здравоохранения объявила алкоголь один из самых сильных канцерогенов. В Бостонском медицинском  университете было проведено исследование, которое показало – употребление алкоголя увеличивает риск смерти от рака груди на 15%.

Продолжение читай на сайте tvoymalysh.com.ua
 

Предыдущий пост
Новое  стихотворение из интимного дневника Тины Кароль растрогало сеть
Новое стихотворение из интимного дневника Тины Кароль растрогало сеть
Следующий пост
Речь Седоковой о конфликте России и Украины прошла цензуру на российском НТВ (видео)
Речь Седоковой о конфликте России и Украины прошла цензуру на российском НТВ (видео)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.