Рецепты из тыквы: запеченная тыква с яблоками и корицей - простой и вкусный рецепт

Рецепты из тыквы: запеченная тыква с яблоками и корицей - простой и вкусный рецепт
Яблоко и тыква – идеальное сочетание! Тот случай, когда два вкуса проявляют лучшие качества друг друга, а витамины и микроэлементы - дополняют! В общем, все, как у людей! Так что смело женим тыкву с яблоком и добавляем в список любимых рецептов блюд для осени.

Осенью непеременно нужно готовить тыкву и, по возможности, есть ее в свежем виде. Конечно, лежит она прекрасно, так что доступна и зимой,но постепенно витаминов в ней остается все меньше и меньше. Так что устрой себе месяц соков из тыквы с яблоком и моркови, например. Сейчас продают очень вкусную длинненькую тыкву (ее еще называют мускатная или баттернат). Сок из нее напоминает манго! А если запечешь с яблоком по нашему рецепту блюд из тыквы, выбрав именно этот длинненький плод, не пожалеешь. И, кстати, если нужно угостить чем-то вегетарианку или девушку на диете - это прекрасное блюдо!

Запеченная тыква с яблоками: самый простой и вкусный рецепт из тыквы

 

ИНГРЕДИЕНТЫ:

250 г тыквы,  2 яблока, 2 ст. ложки сахара, немного корицы

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Яблоки нарежь тонкими кружочками, удали из них сердцевину. Тыкву порежь кусочками такого же размера, предварительно очистив от кожуры, волокон и семечек. На дно сковороды налей 2 ст. ложки воды, уложи яблоки и тыкву, посыпь сахаром. Поставь в духовку на 15-20 минут. Как вариант - можно сделать просто на огне, но желатень тогда использовать толстостенную посуду.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Суп-пюре из тыквы

Предыдущий пост
Гороскоп на неделю с 14 сентября по 20 сентября 2015 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп на неделю с 14 сентября по 20 сентября 2015 года для всех знаков Зодиака
Следующий пост
Мода по-украински: что предлагает носить осенью-зимой украинский дизайнер Лилия Пустовит (фото)
Мода по-украински: что предлагает носить осенью-зимой украинский дизайнер Лилия Пустовит (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.