Ищущим любовь поиск противопоказан: интересные советы психолога

Ищущим любовь поиск противопоказан: интересные советы психолога
"Почему у меня не получается построить отношения?", "Как найти своего мужчину?" - задаются вопросами многие девушки и женщины. Ответы психолога Ирины Журавской помогут иначе посмотреть на прежние поиски и попытки найти любовь.

«Опять не везет, снова не получилось построить отношения», – бросаешь в сердцах после очередного расставания и с новыми силами начинаешь искать любовь. Ведь если сидеть сложа руки и не бороться за свое счастье, так и останешься одинокой. Время-то идет… Тем более что найти мужчину – не так-то и просто. Да и ведут они себя, как малые дети. Пока сама замуж не позовешь, ничего не случится. До предложений – даже с твоей стороны – дело пока не доходило. Но ты не отчаиваешься. Окружаешь заботой и лаской нового поклонника и веришь, что вот он – твоя половинка. Ну, если не половинка, то подходящая кандидатура – точно.

Комментарий психолога Ирины Журавской:

Женщина мечтает создать семью. Это абсолютно естественное желание. Но со временем, особенно после череды неудач, она перестает чувствовать себя уверенно и расслабленно. Всех мужчин рассматривает только через призму замужества. И как только находит мужчину и понимает, что человек ей симпатичен и «вроде бы подходит», начинает форсировать события. А мужчина уходит, догадавшись, что он – добыча. Природа ведь отвела ему другую роль – охотника.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Получить подарок от мужчины: кому дарят мягкую игрушку, а кому бриллиант

Перестань ждать и искать. Мужчины чувствуют женщину «в активном поиске», она хочет выйти замуж, и инстинктивно сопротивляются ей. Охоту на себя они расценивают как нарушение правил. Они хотят видеть в спутнице женщину, которая дорожит своей свободой и не желает ее терять. Переключись с поиска мужа на самосовершенствование. Займись собой, тем, что тебе интересно, от чего у тебя горят глаза. Это не значит, что нужно отказаться от новых знакомств и свиданий – учись получать удовольствие от общения с мужчинами, узнавай, что они ищут и ценят в женщинах, а не лови кандидата в мужья.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Первое свидание: 9 вещей, которые могут сделать его последним

Cовет!

Избавься от разрушающих мыслей вроде: «Со мной что-то не так», «Я, наверное, так и не выйду замуж», «Почему меня все бросают?». «Не сложилось – не судьба!» – вот твой девиз. И еще один:  «Обязательно с сложится!» 

Предыдущий пост
Певица Lama записалась в колдуньи (фото, видео)
Певица Lama записалась в колдуньи (фото, видео)
Следующий пост
В Киеве пересчитают тарифы за свет и воду за 4 года
В Киеве пересчитают тарифы за свет и воду за 4 года

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.