80-летний юбилей Национальная оперетта отпразднует концертом «Bravo l'Operette!»

80-летний юбилей Национальная оперетта отпразднует концертом «Bravo l'Operette!»
Национальная оперетта Украины приглашает 19 декабря в 19.00 на праздничный вечер «Bravo l'Operette!» по случаю 80-летнего юбилея.

В декабре 2014 года исполняется 80 лет с момента открытия в Киеве первого стационарного театра музыкальной комедии, хорошо известного и популярного сегодня в широких отечественных и международных кругах как Национальная оперетта Украины.

Почетный возраст современного и авангардного по своей сути театра, скрывает немало непростых периодов своего существования. 1934 год, год открытия Киевской оперетты, обозначен временем первых попыток украинского общества опомниться от ужасов голодомора 1933-34 г.

Именно в период, когда население больше всего нуждалось в помощи и вере в лучшее, было открыто настоящую сокровищницу высокого искусства. В годы войны Киевская оперетта была эвакуирована в Казахстан. Несмотря на все вызовы времени, театр продолжал работать, поднимая дух, вселяя в людей уверенность в завтрашнем дне, вдохновляя.

Сейчас Украина тоже переживает непростые времена, для преодоления последствий которых надо вдвое больше работать, прилагать много усилий для объединения и защиты Родины. Не стоит падать духом, надо создавать и находить поводы для радости, приятных встреч и положительных эмоций.

С большой любовью и искренностью единственный в Украине театр энергетического и темпераментного жанра – оперетты предлагает зрителям наполненную оптимизмом, гармонией и приятными неожиданностями программу «Bravo l'Operette» по случаю 80-летия со дня  основания  театра.

Страницы прошлого, современность и проекция будущего сойдутся на сцене театра как символ бесконечности, единства, развития и процветания, что олицетворяет магическое число 80. В программу уникального по своей природе концерта войдут лучшие из лучших хитов и много неожиданных премьерных номеров.

На празднование юбилея приглашены друзей Оперетты  – известные артисты из музыкальных театров Украины и Европы. Также, среди приглашенных почетных гостей – премьер-министр Украины, министр культуры, мэр Киева, представители посольств Франции, Германии, Румынии, Литвы, Венгрии, Болгарии, Грузии. Во время торжества слово будет предоставляться друзьям и партнерам театра.

День рождения Национальной оперетты пройдет в дружеской атмосфере единомышленников и оставит в памяти приятные, незабываемые воспоминания.

Предыдущий пост
Астафьева согласилась сыграть в украинском эротическом фильме (фото)
Астафьева согласилась сыграть в украинском эротическом фильме (фото)
Следующий пост
Дженифер Лопес презентовала свою книгу и откровенно рассказала о том, как пережила развод
Дженифер Лопес презентовала свою книгу и откровенно рассказала о том, как пережила развод

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.