Магнитные бури: 9 простых способов улучшить самочувствие

Магнитные бури: 9 простых способов улучшить самочувствие
Во время магнитных бурь у некоторых из нас ухудшается самочувствие: болит голова, появляются раздражение и сонливость. Терапевт Юлия Лялюхина объяснила, что поможет улучшить самочувствие при метеочувствительности.

Некоторым людям во время магнитных бурь очень тяжело вести привычный образ жизни. Если у тебя тоже проявляется метеочувствительность, эти советы помогут сохранить нормальное самочувствие.

1. Исключи из рациона сладкую и тяжелую мясную пищу, так как в эти дни повышается уровень холестерина в крови.

2. Устрой постные дни. Не перегружай желудок, ешь каши, зелень, овощи, отварную рыбу.

3. Утром вместо кофе или чая выпей стакан свежеотжатого сока из моркови. Она хорошо влияет на тонус сосудов. Тренер Анита Луценко рассказала, почему стоит отказаться от кофе.

4.  Откажись от алкоголя и других тонизирующих напитков: они в разы увеличивает нагрузку на сосуды.

5. Спокойно отнесись к перепадам настроения. В период магнитных возмущений женщинам приходится труднее всего. Если появилась хандра, плаксивость, раздражительность – это предупредительный сигнал, что стоит сбавить обороты и переждать плохие дни.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Болит голова: что нельзя есть

6. Пей морсы и травяные настои. Например, гипертоникам подойдет отвар из боярышника, он снижает давление. Гипотоникам – настой элеутерококка или лимонника. Но предварительно проконсультируйся с врачом.

7. Если в эти дни ты чувствуешь излишнюю раздражительность и нервозность, выбирай продукты, содержащие магний. Например, яблоки, овсяную кашу, семечки подсолнуха, орехи, бобовые.

8. Больше воды! Принимай контрастный душ, вода прекрасно улучшают самочувствие, так как «приучают» сосуды к переменам температуры.

9. Не кури! Даже если ты заядлый курильщик, в дни магнитных бурь лучше отказаться от сигарет, так как из-за курения сужаются сосуды, вследствие чего ухудшается.

Фото Изображение используется по лицензии Shutterstock.com

 

Предыдущий пост
Модные прически осени 2015: хвостик, ракушка, пучок - смотри, как это носят звезды (фото)
Модные прически осени 2015: хвостик, ракушка, пучок - смотри, как это носят звезды (фото)
Следующий пост
Ксения Собчак рассказала, почему у нее с Максимом Виторганом нет детей (фото)
Ксения Собчак рассказала, почему у нее с Максимом Виторганом нет детей (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.