Об этом устройстве должны знать все, кто работает за компьютером

Об этом устройстве должны знать все, кто работает за компьютером
Какие устройства помогают улучшить самочувствие? Что можно предложить бухгалтерам, журналистам, дизайнерам и тем, кто проводит много времени за компьютером.

«Я много времени провожу за компьютером. А так как работаю с цифрами, то постоянное внимание и сосредоточенность на них неизбежны в моей работе. В последнее время все чаще замечаю, что стали болеть глаза». Ксения Л., Львов

На самом деле эта статья относится не только к бухгалтерам и дизайнерам. Все, кому приходится по 6-8 часов работать за компьютером, к концу дня замечают, как устают глаза.

Производители устройств для домашнего пользования разработали специальные массажеры для глаз. На первый взгляд они напоминают горнолыжную маску, где вместо стекол установлены небольшие подушечки или силиконовые щупы. Их мягкое воздействие помогает снять не только напряжение мышц глазного яблока, но и устранить такие неприятные ощущения, как сухость или резь в глазах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Какой массаж выбрать: 7 лучших для здоровья видов

Это устройство также применяют в косметических целях при образовании темных кругов и мешков под глазами. По утверждению производителей, легкий массаж воздействует на аккупунктурные точки, расположенные вокруг глаз. При этом улучшается кровоснабжение и поступление кислорода в окологлазничных тканях. В арсенале техники для домашнего использования существуют и очки-тренажеры. Их рекомендуют носить при зрительном перенапряжении.

ВАЖНО! Хотим отметить: консультация специалиста перед использованием любого устройства не будет лишней. Ведь наша статья носит ознакомительный характер. А нужен ли тебе тот или иной прибор, знает только твой семейный врач.

Текст Вероники Кирилюк

Предыдущий пост
Как заинтересовать мужчину и не впасть в зависимость от него?
Как заинтересовать мужчину и не впасть в зависимость от него?
Следующий пост
Первая помощь при ожоге
Первая помощь при ожоге

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.