Как выбирать духи по форме и цвету флакона

Как выбирать духи по форме и цвету флакона
С одной стороны, аромат – достойный подарок: и красиво, и практично. С другой – столько хлопот с выбором! Постараемся тебе помочь, рассказав, как выбрать духи по форме и цвету флакона.

Для начала запомни, что нежные духи обычно разливают во флаконы овальной формы, стильные яркие ароматы – в удлиненные, строгие – в квадратные, а сладкие – в треугольные.

Обращай внимание на цвет упаковки и флакона. Покупая подарок, вспомни, какой оттенок предпочитает будущая обладательница парфюма и подбери соответствующий флакон. Для справки: желтый, оранжевый и красный цвета – показатели искристых сладких запахов, а розовый – признак цветочного аромата. Самыми легкими – свежими летними – запахами обладают парфюмерные композиции, помещенные во флаконы прозрачных пастельных оттенков.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как наносить духи: новые правила

Выбрать духи поможет и цветотип внешности. Девушке-Весне понравятся легкие зеленые парфюмы с фруктовыми нотами и озоновой свежестью. Лето оценит мягкость цветочных и древесных запахов. Осень предпочитает пряные чувственные композиции, подчеркивающие ее пылкую натуру. Неприступной Зиме по душе экзотические духи с нотами амбры, мускуса, сандалового дерева.

Учитывай, что блондинкам и блондинам подойдут легкие и свежие запахи, а обладателям темных волос – терпкие, пряные, шипровые композиции.

Предыдущий пост
Быстрый тыквенный пирог  с творогом
Быстрый тыквенный пирог с творогом
Следующий пост
Питание во время простуды
Питание во время простуды

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.