Как проветривать квартиру, чтобы сохранить тепло в доме

Как проветривать квартиру, чтобы сохранить тепло в доме
Экономные европейцы, видя зимой наши окна на проветривании, едва ли не падают в обморок: это же верх расточительства! Мы собрали главные правила, как проветривать квартиру, чтобы сохранить тепло в доме.

Первое, что нужно запомнить: никакого круглосуточного «вертикального проветривания»! Главный резервуар тепла в доме – стены: если они теплые, воздух в комнате быстро нагревается. Если же ты весь день держишь пластиковое окно в режиме «проветривание», стены охлаждаются и не накапливают тепла. В итоге в комнате холодно, даже если отопление включено на полную. Так что распространенное в Украине «форточное» проветривание – первый враг тепла и денег.

Правильно время от времени открывать окна настежь на 5-10 минут и устраивать сквозняк. Воздух в квартире полностью сменится и станет свежим, а вот стены не успеют остыть, и как только ты закроешь окно, быстро нагреют воздух.

В помещениях, в которых люди находятся постоянно, проветривание устраивают каждый час. А вот спальню нужно проветривать по утрам (чтобы влажность не оседала и не впитывалась в постель) в два приема с интервалом час.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как самостоятельно утеплить пластиковое окно

Предыдущий пост
Наталья Водянова объяснила поступок своей мамы
Наталья Водянова объяснила поступок своей мамы
Следующий пост
Простой способ успокоиться перед собеседованием
Простой способ успокоиться перед собеседованием

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.