Проверь виртуальных друзей ребенка: что придумывают дети в интернете

Проверь виртуальных друзей ребенка: что придумывают дети в интернете
Твой ребенок хорошо учится в школе, он отлично справляется с самыми трудными задачами, но вот с друзьями ему не всегда везет. Поэтому он все время проводит в виртуальном мире. Как узнать, кто в друзьях у замкнутого ребенка?

Замкнутых детей часто недолюбливают в школе. Дразнят «ботаниками». Они нередко проводят все время в одиночестве. Им трудно подружиться в реальном мире. Поэтому они находят виртуальных друзей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Узнай человека по его селфи в Сети: 5 интересных фактов!

Такие дети без подсказок родителей способны достигнуть поставленных целей, находят нужную литературу, программы, людей, которые помогают углубить их знания. Они сами могут создать такой себе мини-бизнесплан, который не под силу написать даже некоторым взрослым. Но порой им становится тесно в их мире, ведь «умники» часто оторваны от социума, при этом очень хотят дружить и общаться со сверстниками.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Ученые доказали: часто болеющего ребенка нужно одевать в яркое

Любопытно! В последнее время дети любят становиться героями выдуманных виртуальных историй, которые они сочиняют вместе с друзьями. Мальчишки и девчонки пишут ее, исправляют друг друга, делятся впечатлениями со сверстниками. Постарайся узнать, что это за история, какая в ней роль у твоей дочери или сына.

Если ребенок находит друзей в виртуальном мире, не запрещай ему это, но постарайся в общении с ним узнать как можно больше о таких собеседниках. Когда ребенок не боится, что его накажут или поругают за то, что он делает, то с удовольствием рассказывает об этом.

Мотивируй!

Командные виды занятий, спорт, участие в мастер-классах известных личностей – это отличная возможность найти новых друзей с похожими интересами. Тогда кроме учебы у ребенка появятся другие цели и мотивация их осуществить.

Важно!

Если какая-то информация о виртуальных друзьях или истории тебя насторожила, обязательно обратись к детскому психологу.

фото Изображение используется по лицензии Shutterstock.com

Предыдущий пост
Как добиться успеха и построить успешную карьеру: своим опытом делится известный предприниматель Ричард Брэнсон
Как добиться успеха и построить успешную карьеру: своим опытом делится известный предприниматель Ричард Брэнсон
Следующий пост
Дизайнер Анастасия Иванова показала американкам, как одеваются стильные украинки
Дизайнер Анастасия Иванова показала американкам, как одеваются стильные украинки

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.