Маша Ефросинина показала трехмесячного сына и подробно описала, как ухаживает за новорожденным

Маша Ефросинина показала трехмесячного сына и подробно описала, как ухаживает за новорожденным
Ведущая и актриса Маша Ефросинина родила сынишку Сашеньку три месяца назад. К этому небольшому «юбилею» знаменитость подготовила в своем микроблоге пост о том, как ухаживать за новорожденными.

В публикации Ефросинина дала дельные советы молодым мамочкам, поделившись своим опытом и наблюдении и честно рассказав о собственных ошибках.

«Итак, мои ключевые выводы за три месяца:

1. Не покупайте много одежды! Малышу этот ваш фэшн до одного розового места, а вот вам обидно будет уже через две-три недели обнаружить, что почти со всех трогательно закупленных вами ползунковшапочек этикетки можно не срезать - он в них не влезает! И всем, кто хочет сделать растущему карапузу подарок, мой совет - смело дарите одежду на несколько месяцев старше - действительно полезное дело сделаете!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Маша Ефросинина рассказала всю правду о своих пластических операциях и подтяжках лица

2. Не превращайте детскую комнату в стерильный кабинет! Я с первым ребёнком разве что всех в квартире не кварцевала и не заставляла обливаться антисептиком – оказалось, только мешала маленькому организму адаптироваться к окружающей среде! Теперь же, когда кормлю сына, а под боком у меня сопит и попёрдывает наша собака, стараюсь, очень стараюсь «успокоить» себя тем, что когда-то же он и песок захочет попробовать на вкус… И, наверняка, попробует…

3. «Пар костей не ломит»- говорила всегда моя бабуля, и укутывала нас, внуков, так, что на наши волосы, по возвращении с прогулки, сразу можно было наносить шампунь - настолько они были мокрые! А ты с этими волосами да на сквозняк - и уже через день умываешься соплями. Вот современные врачи настоятельно и рекомендуют не делать из чада куклу-мотанку, и помещение, где обитает ребёнок, чаще проветривать, температуру там поддерживать на уровне 22-23 градусов. Также устраивать сладкому пузу «воздушные ванны»! Согласна!

СМОТРИ ТАКЖЕ: Маша Ефросинина без макияжа гуляет с дочерью по заснеженному Киеву (фото)

4. Слушайте вашего ребёнка! Да, он всего-то издаёт звуки, и за некоторые из них мы даже готовы многое отдать (особенно первые месяцы), но ВАШ ребёнок, действительно, знает лучше вас, когда он хочет есть, как и когда он хочет спать, нравится ли ему массаж и сверхмодные погремушки! И, да, я тоже знаю, что это выполнять очень сложно!

5. Честно попробовали органические пены для купания, шампуни и все-все «для нежной кожи малыша», также заваривали травы, и остановились… на купании в обычной воде! Всё-таки, думаю, это индивидуальная история, но я действую в данном случае по принципу «лучшее-враг хорошего».

По материалам facebook.com/EfroLife

Предыдущий пост
Уролог объяснил, какие проблемы возникают у мужчин в возрасте
Уролог объяснил, какие проблемы возникают у мужчин в возрасте
Следующий пост
Мастер-класс по укладке волос «Be in trend with Rowenta!»
Мастер-класс по укладке волос «Be in trend with Rowenta!»

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.