Как убрать царапины на кожаной куртке, юбке или сумке

Как убрать царапины на кожаной куртке, юбке или сумке
Достала из шкафа любимую кожаную куртку и обнаружила на ней царапины, о которых благополучно забыла на все лето? Не переживай, это дело поправимо. С царапинами на кожаной куртке, юбке или сумке справиться не так и сложно. И у нас есть несколько советов, которые тебе помогут в этом.

Со временем любые вещи изнашиваются – будь это любимые дешевые джинсы или дорогая кожаная куртка. Потеря куртки, вероятно, скажется не только на состоянии душевном, но и на твоем кошельке. Но не спеши выкидывать кожаную одежку, ведь ей еще можно подарить новую жизнь, если вовремя и правильно провести своеобразную реставрацию.

Если на кожаной одежде  - юбке, куртке, штанах или сумке - появились царапины, можно попробовать несколько простых способов, которые помогут от них избавиться. При этом важно придерживаться элементарных правил по уходу за кожей.  О том, как подарить кожаной одежде вторую жизнь и при этом ее не испортить, нам рассказал закройщик по кожаным изделиям Сергей Кручко. 

1. Незначительные потертости или царапины можно попробовать убрать при помощи краски (главное – не смазывать регулярно кремами). Использовать следует специальные краски или тушь для реставрации. В зависимости от формы, типа баллончика и назначения (зависит от разновидности кожи) они могут стоять от 50 гривен и дороже.

2. Кожу молодого животного или особо тонкую не следует подвергать влажному очищению. Она может пересохнуть. Лучше обратиться к специалисту, у которого есть необходимые срелства.

 Модная обувь сезона: что предлагают дизайнеры носить осенью и зимой (фото)

3. Кожаные изделия с акриловым или нитроцеллюлозным покрытием очищаются только водой, без использования каких-либо растворителей, иначе рискуешь стереть краску.

4. Убрать царапины на коже светлых тонов можно с помощью тампончика, смоченного в молоке. Аккуратно протри место с царапиной – и она станет менее заметной.

5. Важно помнить, что кожу нельзя часто увлажнять, иначе она может потерять жиры, минеральные масла, дубильные вещества и стать сухой. А вот кремами для кожи лучше вообще не пользоваться. Вместо них используй глицерин или вазелин.

Предыдущий пост
Усекновение главы Иоана: история, традиции, приметы
Усекновение главы Иоана: история, традиции, приметы
Следующий пост
"Зважені та щасливі 5": кто покинул шоу в 3 выпуске - 10.09.2015 (видео)
"Зважені та щасливі 5": кто покинул шоу в 3 выпуске - 10.09.2015 (видео)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.