4 маски для жирной кожи лица: уход в домашних условиях

4 маски для жирной кожи лица: уход в домашних условиях
У тебя проблемная кожа? Не проходит и часа после нанесения макияжа, а кожа уже начинает жирнеть и блестеть? Тогда твое лицо нуждается в особенном уходе. Не ленись и приготовь эти домашние отвары – они помогут тебе в уходе за жирной кожей.

Каждой девушке хотелось бы иметь идеальную матовую кожу лица, за которой не пришлось бы регулярно и так тщательно ухаживать. Но реалии таковы, что, согласно статистике, почти у трети представительниц прекрасной половины периодически возникают проблемы с кожей, и чаще всего они связаны с избытком жира.  Что делать, если у тебя жирная кожа лица?

Мы предлагаем в помощь – четыре рецепта домашних масок для жирной кожи, которые помогут :

1. Домашний мятный лосьон для жирной кожи лица: 1 ч.л. мяты залей 1 стаканом кипятка. Дай настояться, процеди и охлади. Умываться следует холодным отваром по утрам.

2. Отвар ромашки для жирной кожи лица: добавь сухую ромашку в горячую воду в пропорциях 2 ст.л. на 0,25 литра воды. Нагрей на водяной бане (около 10 минут), дай настояться, процеди. Используй для протирания лица.

3. Туалетная вода с грейпфрутом для жирной кожи лица: кожицу грейпфрута помести в порцеляновую посудину и залей холодной кипяченой водой. Дай настояться сутки и процеди. Протирай жирную кожу лица утром и вечером.

 Уход за кожей лица летом: натуральные домашние средства

4. Отвар из лаврового листа для жирной кожи: залей кипятком лавровый лист. Когда вода остынет, промочи в ней тампончик и можешь смело протирать им лицо. Это отличный способ сузить поры на лице, избавиться от жирного блеска. После регулярного использования этого отвара, ты почувствуешь, что жирная кожа лица станет гладкой и бархатной.

Обрати внимание на легкие ВВ-кремы с матирующим эффектом. Сейчас таких появилось множество. Выбирай с защитой от солнца (30) и наноси тончайшим слоем.

Предыдущий пост
День рождения Фредди Меркьюри: 5 величайших композиций именинника (видео)
День рождения Фредди Меркьюри: 5 величайших композиций именинника (видео)
Следующий пост
"Зважені та щасливі 5": участницу проекта во время конкурса покусали тараканы (видео)
"Зважені та щасливі 5": участницу проекта во время конкурса покусали тараканы (видео)

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.