Почему появляется любовник?

Почему появляется любовник?
Разве возможно испытывать одинаково сильную страсть к двум мужчинам? Такую, что невыносимо даже думать о том, чтобы расстаться с одним из них. Почему у женщины появляется любовник, если рядом с ней уже есть мужчина?

– Нереализованность в семейных отношениях. В идеале в любви к одному партнеру должны реализовываться два начала – телесное и духовное. Если они удовлетворяются с одним мужчиной, то наверняка любовный треугольник не возникнет.

– Неуверенность в завтрашнем дне. Чувство защищенности, которое мы ищем в мужчине, не всегда реализовывается на практике. В этом случае женщина неосознанно начинает искать «запасной аэродром».

– Незрелость чувств. Некоторые в глубине души боятся сильно влюбляться, для них страсть означает потерю независимости. Такая личность, чувствуя, что начинает привязываться к партнеру, настойчиво ищет кого-то нового. Любовь к двум мужчинам помогает держать дистанцию.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 20 фильмов, которые повысят женскую самооценку (видео)

– Проблемы с самооценкой. Если в браке подавляется независимость и индивидуальность, это может стать причиной поиска нового партнера – для самоутверждения.

– Страсть к авантюрам. Сильные эмоции сродни наркотикам. Желание испытать дополнительное удовольствие и внести разнообразие в свою жизнь, даже если отношения в браке успешны, может толкнуть к новой влюбленности.

– Отсутствие отца в детстве. Если девочка росла без отца, у нее обычно сформирован не реальный, а идеальный образ мужчины. Выбирая себе партнера, она примеряет на него этот образ. А когда понимает, что любимый до идеала не дотягивает, бессознательно ищет следующего, чтобы восполнить недостающее.

фото shutterstock

текст Елены Еловиковой

 

Предыдущий пост
20 привычек, от которых необходимо отказаться
20 привычек, от которых необходимо отказаться
Следующий пост
Почему я постоянно оправдываюсь?
Почему я постоянно оправдываюсь?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.