Люблю двух мужчин: что делать?

Люблю двух мужчин: что делать?
Люблю двух мужчин... Что делать? Если это произошло, значит внимания и любви от одного тебе недостаточно. Разбираемся со специалистами.

Если ты  испытываешь любовь к двум мужчинам сразу, то это говорит прежде всего о том, что тебе пора поработать над собой: видимо, внутренние конфликты накапливались, недовольство росло-росло и выросло в любовный треугольник.

Две точки зрения
Комментарии психологов: да и нет

Леся Ковальчук, семейный психотерапевт, действительный член Профессиональной психотерапевтической лиги
 

Это проблемы пары
Это не столько треугольник, сколько проблемы двоих – просто без этого третьего они не могут оставаться в паре. Треугольник может возникнуть в случае, когда женщина недополучает чего-то важного от своего партнера.

В такой семье отношения не развиваются – и женщина неосознанно начинает поиск третьего, способного дать ей ту глубину чувств, которую она не нашла в браке. Это своеобразная компенсация.

Кстати, бывает так, что этот опыт помогает женщине по-новому взглянуть на своего мужа, и супружеские отношения выходят на более высокий уровень. А бывает и наоборот: она понимает, что пора двигаться дальше, строить семью с новым мужчиной.

Татьяна Михеенко, семейный психолог, тел. (067) 508-14-99
 

Для женщины это естественно
Бывает так, что одна улыбка, взгляд – и весь мир переворачивается. Кто может сказать, что это не есть настоящее чувство? С биологической точки зрения это оправданно. Женщины так устроены, что в списке привлекательных качеств потенциального партнера у нас на первых местах – ум, смелость, жизненный опыт.

Словом, то, что может дать зрелый мужчина. Но на подсознательном уровне мы все ищем молодого здорового партнера, от которого можно родить полноценное потомство. Нередко получается так, что, вполне счастливо живя с мужем, мы все равно мечтаем о другом мужчине.

Важно не ругать себя за это, а разобраться в себе, помириться со своими чувствами. Если такая ситуация способствует вашему духовному развитию и не причиняет боли любимым, может, и не стоит разрушать этот треугольник?

ЧИТАЙ ДАЛЬШЕ: Изменила мужу... как избавиться от чувства вины?

Разберись в своих чувствах

Возьми лист бумаги, расчерти его на две колонки, для каждого из любимых. И постарайся честно ответить себе самой на следующие вопросы. Это поможет тебе разобраться в отношениях с твоими мужчинами.

– Напиши качества, которые ты любишь в этом мужчине.
– Укажи, какие качества тебе не нравятся.
– Что тебя заставляет оставаться с этим человеком?
– Какое из его качеств заставляет тебя возвращаться к нему снова и снова?
– А что толкает уходить от него к другому?
– Какую цель ты ставишь перед собой, завлекая двух мужчин сразу?
Будь честна, отвечай на эти вопросы предельно откровенно. И ты сумеешь помириться с собой.

фото shutterstock

Предыдущий пост
Мужское бритье: что выбирают настоящие мужчины
Мужское бритье: что выбирают настоящие мужчины
Следующий пост
Фото дочери Владимира Кличко и Хайден Панеттьери появились в сети
Фото дочери Владимира Кличко и Хайден Панеттьери появились в сети

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.