Сегодня с «Единственной»: готовим подарки коллегам и шефу на Новый год 2015

Сегодня с «Единственной»: готовим подарки коллегам и шефу на Новый год 2015
Чем ближе новогодние праздники, тем чаще ты задумываешься о том, как поздравить своих коллег и шефа, создать сказочную атмосферу на работе. Ведь от этого может зависеть и твоя карьера!

У тебя еще хватит времени, чтобы как следует подготовиться к празднованию Нового года 2015 на работе и удивить своих коллег. Что подарить коллегам и шефу, как поздравить и чем порадовать своих сослуживцев? Лови подсказки от "Единственной"!

Ты можешь проявить инициативу и стать одним из организаторов коллективного мероприятия в Год Козы. Но не забывай: в отличие от других торжеств, Новый год – праздник всех и каждого, поэтому сюрпризов будут ждать все.

Воплоти свои идеи

Корпоративный праздник может оказаться для тебя не только приятным, но и весьма полезным времяпрепровождением. Если ты работаешь в крупной компании, то сможешь наладить контакты с теми, с кем раньше лишь бегло здоровалась, и поближе познакомиться с руководством, ну а если в небольшой фирме – хорошо отдохнуть и узнать друг друга получше. Считай, что тебе повезло, если в твоей организации есть отдел, отвечающий за подготовку мероприятий, в случае отсутствия такового – можно взять организацию праздника на себя. К тому же это может стать для тебя отличным опытом организаторской работы. Как знать, возможно он еще пригодится тебе в жизни. Для начала нужно разработать сценарий мероприятия: это должна быть необычная и яркая идея, а не банальный обед под музыкальное сопровождение. Попробуй достать караоке: если коллеги и будут поначалу стесняться, как только найдется первый храбрец, желающих прибавится. Позаботься о праздничном столе: можно либо договориться заранее о том, кто что приносит, либо сброситься и купить готовые блюда. И не забудь о декоре: снежинки, шарики, фонарики, дождик, гирлянды и прочие новогодние атрибуты придадут даже самому простому помещению статус праздничного зала. Ну а все остальное будет зависеть от вашей честной компании.

Мелочь, но приятно

Конечно, если твой коллектив состоит из нескольких десятков человек, ты вряд ли сможешь одарить всех и каждого. Но поздравить свой отдел нужно. Чтобы никому не было обидно – дари что-то символическое, например открытки и небольшие новогодние сувениры (елочные игрушки, фигурки Деда Мороза и Снегурочки или «новогоднего» животного – козы). Как вариант – красивые свечи, оригинальные чашки, визитницы.

Подарок для шефа

Угодить шефу нелегко, но возможно. Очень дорогие вещи дарить не принято. Лучше всего преподнести предметы, подчеркивающие его статус. Мужчине – ежедневник или настольные аксессуары с его инициалами или оригинальными надписями, женщине – необычную вазу или живые цветы. Если же ты не любишь условностей, узнай заранее, о чем мечтает босс. Проще всего преподнести начальнику коллективный подарок с поздравительной открыткой.

Не допусти ошибок

При посещении корпоративных мероприятий очень важно соблюдать определенные правила.

От того, как ты себя поведешь на вечеринке, во многом зависит твоя карьера. Не пренебрегай правилами хорошего тона, ведь разговоры и сплетни могут преследовать тебя до конца рабочих дней. Если ты, конечно, не хочешь поменять работу, постарайся избежать ошибок.

  • Игнорировать: не пойти на вечеринку нельзя.
  • Неуместная одежда: конечно, внимание привлечет, но вряд ли такое внимание тебе необходимо.
  • Разговоры о работе: коллеги пришли отдыхать, а не работать.
  • Фривольное поведение: открытий флирт, переходящий в откровенное приставание до добра не доведет.
  • Пить сверх своей меры: не стоит вспоминать о временах студенческих пьянок.

 

Предыдущий пост
Нужен ли Осадчей макияж? Телеведущая появилась на публике без косметики
Нужен ли Осадчей макияж? Телеведущая появилась на публике без косметики
Следующий пост
Идти работать или остаться с ребенком дома?
Идти работать или остаться с ребенком дома?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.