Мир становится чище: антибактериальная миссия в действии

Мир становится чище: антибактериальная миссия в действии
Все больше школ страны охватывает новый актуальный тренд – борьба с опасными микробами. Ученики и их родители поставили себе цель: очистить школы от невидимой угрозы здоровью.

Уже 455 школ задействованы в проекте, уничтожено более 1 миллиона микробов, и виртуальная охота продолжается! Ведь школы-лидеры рейтинга получат отремонтированные современные санузлы для младших классов от бренда Domestos, инициатора социального проекта «У чистому світі не хворіють діти».

Дата окончания конкурса – 15 декабря, именно до этого числа обновляется рейтинг школ, а это значит, что вы с ребенком вполне успеете овладеть искусством уничтожения микробов, довести свои навыки до совершенства и принести победу своей школе. А главное – сможете убедиться, что ребенок хорошо знает правила гигиены и понимает, как не стать жертвой опасных микробов.

Компьютерные игры могут быть более чем полезными, доказал нам бренд чистоты Domestos. Игроки в процессе игры на образовательном сайте овладевают целым рядом полезных знаний и навыков: знакомятся с опасными микробами, узнают о местах их обитания, учатся им противостоять. А выбирая при старте игры конкретную школу, которую они берутся «очистить» от микробов, игроки помогают составить рейтинг школ, нуждающихся в особом внимании бренда – в ремонте и обновление санузлов для младших школьников. То есть виртуальная игра имеет совершенно ощутимые реальные последствия.

На сайте проекта «У чистому світі не хворіють діти» размещена вся необходимая информация о микробах, проходит конкурс пластилиновых фигурок, победители которого выиграют планшеты.

Ребенок узнает, какие микробы вызывают кожные инфекции, какие – диарею или гастрит, узнает и то, что все они боятся мыла, моющих средств и не могут причинить вред тому, кто соблюдает правила гигиены. Какая невидимая угроза подстерегает тех, кто не знаком с гигиеной? Почему гигиена важна, а руки стоит мыть каждый раз после посещения туалета, обязательно с мылом и не менее 20-ти секунд? Ответы на эти вопросы помогут сохранить здоровье ребенка и уберечь его от бактериальной угрозы.

Предыдущий пост
Любовные письма Мэрилин Монро ушли с молотка, на очереди – нижнее белье (фото)
Любовные письма Мэрилин Монро ушли с молотка, на очереди – нижнее белье (фото)
Следующий пост
Сложная комбинация? Как устранить недостатки комбинированного типа кожи?
Сложная комбинация? Как устранить недостатки комбинированного типа кожи?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.