Подруга мужа: как лучше реагировать жене

Подруга мужа: как лучше реагировать жене
С одной стороны, вроде ничего страшного: ну не запрещать же ему общаться с человеком только потому, что друг - женщина. С другой, не зря ведь мудрые люди предупреждают: дружба между мужчиной и женщиной не бывает. Или все-таки случается? Как лучше реагировать жене, если у мужа есть подруга, советует психолог.

Психологи Анна Карнаухова и Мария Кашина выделили несколько типов подруги мужа и объяснили, как себя вести жене, чтобы муж и его подруга так и остались только приятелями.

• Его бывшая. Очень сильный и неприятный соперник. Она может настроить против вас родственников и друзей мужа, поиграть на воспоминаниях, общем прошлом.

Как реагировать жене. Минимизируй контакты мужа с бывшей. Обязательно расскажи мужу, что тебе неприятно его внимание к этой женщине. Постарайтесь создать «свой» мир для вашей пары – с общими друзьями, интересами. Сложнее, конечно, если у мужа есть дети от первого брака. Объясни ему, что общение с детьми – это не обязательно общение с их мамой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Измена: стоит ли признаваться мужу?

• «Свой парень». Она понимает его шутки, знает все об автомобилях, интересуется футболом и боксом, может пойти на бокальчик пива в паб. Это, говорят психологи, самый неопасный вариант подруги мужа.

Как реагировать жене. Никак. Скорее всего, эта девушка давно входит в компанию друзей твоего мужа, и разрушать эту дружбу не стоит.

• Старинная приятельница. Институтская или школьная подружка, с которой у твоего мужчины, скорее всего, в свое время не случилось романа. Неприятный соперник, поскольку знает о твоем муже практически все.

Как реагировать жене. Старайся не оставлять их наедине и не порти отношения с ней – ведь при правильном подходе она может стать твоей союзницей.

• Просто коллега. По статистике, 70% адюльтеров случается именно на работе, ведь люди часто видятся, их объединяют общие интересы.

Как реагировать жене. Важно обсуждать с мужем, что происходит у него на службе. Лучше всего, если ты будешь знакома с его коллегами.

• Виртуальная подружка. Друзья по переписке часто становятся объектом желания, ведь в этой полуреальной женщине мужчина видит воплощение идеала. Онлайн-общение нередко переходит в реальное.

Как реагировать жене. Постарайся вернуть мужу интерес к реальной жизни. Ищите общие увлечения, путешествуйте, делайте что-то вместе.

• Поклонница. Она им восхищается, видит в нем идеал.

Как реагировать жене. Преврати все в шутку, чтобы ситуация перестала восприниматься мужем как что-то романтическое и необычное – только как забавное.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ

Пара, прожившая вместе 87 лет, раскрыла секрет счастливого брака

В Великобритании проживает пара, которая вместе уже 87 лет. 107-летний Карам и 100-летняя Катари Чанд поженились и длительное время жили в Индии, но потом переехали в Англию. Недавно их занесли в Книгу рекордов Гиннеса как самую верную пару. У Катари и Камара 8 детей и 27 внуков. ДАЛЬШЕ

Предыдущий пост
Внимание! Только завтра "Cacharel Amor Amor", 50 мл за 377 грн. вместо 580 грн.
Внимание! Только завтра "Cacharel Amor Amor", 50 мл за 377 грн. вместо 580 грн.
Следующий пост
Как научиться делать красивые укладки и макияж на разные случаи жизни
Как научиться делать красивые укладки и макияж на разные случаи жизни

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.