Встречаем Новый год 2015 по народным традициям

Встречаем Новый год 2015 по народным традициям
Новый год уже близок, но в будничной суете мы просто не замечаем его приближения, а предвкушение праздника – это в 100 раз лучше, чем сам праздник! Тем более что есть множество народных традиций, которые предшествуют этому событию.

По народным традициям встречаем Новый год целый месяц! Ты никогда этого не делала? Поробуй именно так встретить Новый год 2015!

13 декабря – Андрея Первозванного. Еще в дохристианские времена отмечали праздник Калиты, а христианская доктрина заменила его именем апостола Андрея Первозванного. Но древние обряды остались. В этот день выпекают коржики, имеющие название «калеты». Печенье привязывается как можно выше под потолком, а потом нужно с завязанными глазами подпрыгнуть и откусить кусочек – на счастье!


17 декабря – Варвары. Приготовь по традиции в этот день вареники с маком и пригласи гостей. И как в прежние времена, сделай один вареник с сюрпризом, вложив орешек или изюмину. Кому попадется – того ожидает удача.


19 декабря – Николая Чудотворца. Больше всего прихода Николая ждут дети. Святой Николай одаривает их подарками, не забудь устроить сюрприз своему чаду.


Кроме того в праздник святого Николая отмечают Международный день помощи бедным. Есть государственные программы и благотворительные фонды, которые помогают этим людям. Но и ты можешь помочь. Ты ходишь по магазинам, присматривая подарки и продукты к празднику. Стоит вспомнить о тех, кому просто не за что это приобрести. Порадуй тортом или конфетами к празднику бабушку, живущую рядом и экономящую на всем. Тебе самой от этого станет теплее и светлее на душе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Что нельзя дарить в Новый год 2015

 

Предыдущий пост
Блюдо для новогоднего стола: диетический салат оливье
Блюдо для новогоднего стола: диетический салат оливье
Следующий пост
Нужен ли Осадчей макияж? Телеведущая появилась на публике без косметики
Нужен ли Осадчей макияж? Телеведущая появилась на публике без косметики

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.