11 верных способов похудеть

11 верных способов похудеть
Мечтаешь сбросить несколько лишних килограммов, но ни желания, ни сил придерживаться диеты нет? Тогда начини придерживаться наших советов прямо сейчас и уже к Новому году 2015 ты сможешь похудеть и порадуешься первым результатам! У нас - проверенные способы.

Лишний вес – результат незаметных на первый взгляд действий и привычек. Чтобы все-таки похудеть к Новому году 2015, возьми на вооружение простой и дешевый способ: просто вспомни, как часто ты перекусываешь «вредными продуктами» в перерывах между основными приемами пищи, и при этом мало двигаешься.

Жесткие диеты тебе не помощник, поскольку приносят больше вреда, чем пользы, да и то кратковременной. Ты добьешься гораздо большего эффекта, если немного изменишь свои привычки в выборе продуктов, распорядке дня, подходе к приготовлению пищи. Узнай, как правильно худеть и сделай это с помощью простых 11 способов.

1 Режим питания. Ты убеждена, что чем реже есть, тем быстрее можно похудеть? А ведь недостаток калорий в твоем рационе приведет к нарушению обмена веществ, и организм автоматически перейдет в режим «голодания», замедляя процесс сжигания калорий и переваривания пищи. Поэтому старайся питаться в одно и тоже время небольшими порциями. Диетологи советуют есть не менее 5 раз в день.

2 Размер порции. Не нужно терять чувство меры, накладывая тарелку с горой. При потреблении небольших порций пищи гораздо легче поддерживать нормальный вес и оставаться здоровым.

3 Сократи потребление «вредной» пищи. Не нужно совсем отказываться от своих любимых блюд. Для начала постарайся реже их есть.Откажись от фаст-фуда.  А через некоторое время сможешь от всего вредного отвыкнуть.

4 Разнообразие красок. Выбирай продукты разных цветов – зеленые, красные, желтые. Чем ярче цвет, тем больше питательных веществ и меньше жиров содержат продукты (подкрашенные красителями, не в счет).

5 Больше фруктов. Клетчатка, входящая в состав фруктов, приносит ощущение сытости, а минимум калорий при максимуме витаминов и минералов обеспечат твой организм самым необходимым.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Топ-4 зимних супер-продукта от морщин: ешь и делай маски

6 Избегай искусственных подсластителей. Несмотря на то, что искусственные подсластители содержат меньше калорий, чем сахар, они повышают аппетит. В результате ты все равно наберешь лишние килограммы. 1 ч. л. сахара принесет меньше вреда, чем пару таблеток подсластителя.

7 Ограничь потребление алкоголя. Некоторые из спиртных напитков очень полезны, например, красное вино. Тем не менее, алкоголь снижает способность организма сжигать жир, и к тому же способствует перееданию.

8 Утоли жажду. Очень часто ты принимаешь голод за элементарную жажду. Стакан негазированной минеральной воды за 10-15 минут до еды «успокоит» твой организм. Но даже если чувство голода не прошло, вода заполнит часть желудка, и ты меньше съешь.

9 Приготовь заранее. Убегая с утра на работу, позаботься об ужине – питательном и легком. Это может быть отварное постное мясо или овощной суп. Только так ты обезопасишь свой желудок от бесполезных продуктов, «заброшенных» в него из-за лютого вечернего голода.

10 Уборка. Как только ты поела, сразу же вымой посуду и выключи свет. У тебя не появится больше соблазнов пойти на кухню.

11 Вноси изменения постепенно. Чтобы не навредить своему организму, меняй свои привычки постепенно. Только так ты сможешь сформировать правильные пищевые предпочтения на всю жизнь. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Необычное устройство, которое поможет быстро похудеть

 

Предыдущий пост
Обнаженную Кейт Миддлтон купил Джонни Депп
Обнаженную Кейт Миддлтон купил Джонни Депп
Следующий пост
В чем встречать Новый год 2015: 8 простых идей (фото)
В чем встречать Новый год 2015: 8 простых идей (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.