Как принять свой возраст?

Как принять свой возраст?
В наше время, когда в СМИ пропагандируется культ вечной юности, принимать свой возраст тяжело, сколько бы тебе ни было лет. Отсюда опасения и тревога, что ты что-то пропустила, что-то не успела сделать, что ты стареешь, и жизнь, в общем-то, позади... Но у нас есть пример совершенного другого отношения к себе и к своему возрасту.

Современная культура диктует приоритет молодого сильного тела, и у людей возникает опасная иллюзия, что юность должна длиться вечно, а если вдруг исчезнет – незачем дальше жить. Объясняется этот феномен просто: современное общество нацелено на потребление, а зрелость и старость подразумевают отдачу.

Принять свой возраст означает прекратить постоянно думать о нем. Хотя бы для того, чтобы не обкрадывать самих себя и пользоваться всеми возможностями и преимуществами каждого из возрастных этапов. Пора перестать зацикливаться на цифрах – лучше мыслить другими категориями: чем вы живете сейчас, какие планы впереди, какие цели еще не достигнуты, кому вы можете быть полезны. Другими словами, займитесь делом, тогда некогда будет впадать в панику.

Для актрисы Татьяны Васильевой возраст не стал помехой. Как-то она увидела себя на экране и поняла, что пора все менять. Ей не нравилась та женщина, которую она увидела. Одна из причин - лишний вес.

Поначалу все было не так-то и просто. Но вскоре актриса выработала свою систему тренировок и питания. И хотя от многих продуктов было трудно отказаться, в особенности от сладостей, Васильева сделала это ради хорошего самочувствия.

Кроме этого она стала заниматься боксом, ввела кардионагрузки, много ходит пешком. Татьяна Васильева ездит на тренировки в общественном транспорте, но никогда не садится на свободное место в троллейбусе или в автобусе. Что говорить - человек не расслабляется даже там, где это возможно.

Актриса постоянно гастролирует, с удовольствием принимает участие в новых проектах. Но даже вдали от дома она продолжает тренировки, находя поблизости спортивный зал.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как поднять самооценку с помощью одной фразы

Она постоянно в движении, а значит, находится в прекрасной физической форме, всегда занята и востребована.

Многие знают Татьяну Васильеву как комедийную актрису. Одни из последних ее работ мы рекомендуем тебе посмотреть. Они прекрасно поднимают настроение! Например, "Сваты 6", "Неуд по любви".

А в канун Нового года советуем тебе фильм "Дед Мороз звонит трижды".

текст Вероники Кирилюк

фото shutterstock

Предыдущий пост
Кира Найтли ждет ребенка!
Кира Найтли ждет ребенка!
Следующий пост
Сегодня с «Единственной»: как правильно подвести итоги и настроиться на позитив в новом году
Сегодня с «Единственной»: как правильно подвести итоги и настроиться на позитив в новом году

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.