Что отталкивает от нас мужчин: 7 ошибок поведения, от которых надо срочно избавиться

Что отталкивает от нас мужчин: 7 ошибок поведения, от которых надо срочно избавиться
Многое в нашей жизни зависит от того, что мы транслируем в мир. Мужскую или женскую энергию? Кроме этого нам порой не хватает каких-то определенных эмоций, которые мы пытаемся получить у других людей. Как разобраться, когда мы поступаем против своей природы и что делаем не так?

Если не получается построить отношения, ищи причину не в мужчинах, а попробуй разобраться в себе. Куда ты направляешь женскую энергию? Не разрушаешь ли ее своими поступками? "Пусть полюбит меня такой, какая я есть" - этот принцип не всегда срабатывает. Когда жизнь стоит на месте, стоит задать себе вопрос: «Если я сегодня буду делать то же, что и вчера, где я буду завтра? Ответ прост: там же, где и сегодня!" Поэтому меняйся - и перемены не заставят себя долго ждать. Как в отношениях, так и в целом в жизни.

1. Суетливость
Она может проявляться во всем: в лишних жестах, словах, действиях. Суетливость обычно вызвана неуверенностью в себе и в своем выборе. В результате женщина начинает нервничать, совершать неправильные поступки и еще больше винить себя в случившемся. Такое эмоциональное напряжение отталкивает других людей. Мужчины считывают эту неуверенность и истеричность через поведение женщины и стараются держаться от нее подальше. С такими женщинами они не будут строить отношения. Кому понравится, когда она постоянно за что-то извиняется или пересказывает триста раз подряд какую-то проблему.

2. Мужской стиль одежды
Штаны, брюки и прочие мужские вещи, которые носит женщина, приводят к накоплению мужской энергии и утрате женской. Согласно ведическим традициям, когда мы выбираем платья или юбки (длинной хотя бы до колен), то прикрываем те места, где живет богиня Лакшми. Она отвечает за удачу и процветание. Кроме того форма женской одежды представляет собой купол, которой притягивает женскую энергию и накапливает ее.

3. Экономия на себе
Принцип «куплю себе как-нибудь потом» приводит к тому, что ты откладываешь не покупку, а свою жизнь на потом. А именно – желание нравится, сделать себе приятное, хорошо выглядеть, притягивать лучшее. Желание ОТДАВАТЬ – это сугубо мужская энергия. Женская природа – ПРИНИМАТЬ с благодарностью, в том числе - и подарки от себя самой. Поэтому не стоит экономить на себе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: К чему приводит экономия на себе?

4. Привычка жаловаться
Здесь не идет речь о женской или мужской энергии. Жалобы – это желание получить недостающие заботу и внимание со стороны окружающих. Женщина иногда специально придумывает какие-то несуществующие болезни или делает из мухи слона, дабы в очередной раз услышать, какая она «бедненькая и несчастная» и «как много свалилось на ее голову проблем». Но постоянное нытье наскучивает, поэтому такой человек может в скором времени остаться в гордом одиночестве. Так что стоит избавиться от "комплекса жертвы". Он мешает строить отношения и разрушает женскую энергию.

5. Чувство вины
Если женщина считает, что она виновата за все то плохое, что происходит в ее жизни или в жизни дорогих ей людей, то она блокирует женскую энергию. Ведь именно мужчина берет на себя ответственность за свою семью, за финансовое благополучие, защищает и оберегает своих близких. Если женщина считает себя постоянно в чем-то виноватой, то такой образ мыслей бессознательно ведет к наказанию. «Ты виновна – поэтому должна получить по заслугам». Женщина может, самое простое, подвернуть ногу, но куда хуже - попасть под машину, ее могут ограбить на улице, уволить и т.д.

Чувство вины – это проявление гордыни: «я и только я во всем виновата» – другими словами, скрытое «от меня и только от меня все вокруг зависит».
Отпускай ситуацию, не вини за все, что происходит.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Любимые украшения: какие кулоны приносят удачу и зашищают от негативной энергии

6. Отсутствие желания украшать себя
Колечки, браслеты, сережки... "Даже их наличие имеет значение?" - удивятся некоторые женщины. Оказывается, что да. И лучше, чем это объяснила одна из героинь книги Лиз Гилберт "Eсть, молиться, молиться", никто не скажет: "...Даже в период ужасных трагедий и кризиса нет причин усугублять страдания других людей своим несчастным видом. Это моя философия. Поэтому я всегда красилась и надевала украшения, отправляясь в джунгли — не при полном параде, конечно, так, скромный золотой браслетик, сережки, немного помады, хорошие духи. Чтобы было понятно, что я не потеряла уважение к себе".

7. Обесценивание поступков мужчины
Когда женщина не уважает решение мужчины, его поступки, не принимает его подарки, считая, что они слишком простые, не оригинальные, дешевые... Тем самым она блокирует принцип «принятия». Ведь задача женщины – принимать. И пусть поначалу ей могут подарить одну розочку, но если она поблагодарит за оказанный знак внимания, то мужчина будет делать для нее в сто раз больше. Для него важно – когда любимая женщина ценит то, что он делает.

Если она обесценивает его действия, то в скором времени будет покупать цветы себе сама. Дело в том, что мужчина ОТДАЕТ, но если женщина НЕ ПРИНИМАЕТ, то тогда он найдет ту, которая с благодарностью будет принимать и розочку, и в будущем что-то большее в подарок.

фото Изображение используется по лицензии Shutterstock.com

 

Предыдущий пост
Сезон тыквы: врачи рассказали, кому нельзя пить тыквенный сок и есть тыкву
Сезон тыквы: врачи рассказали, кому нельзя пить тыквенный сок и есть тыкву
Следующий пост
Программа Гогольfest 2015: главные события 18 сентября
Программа Гогольfest 2015: главные события 18 сентября

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.