Сегодня с "Единственной" - 11 тенденций зимы: что в моде сейчас (фото)

Сегодня с "Единственной" - 11 тенденций зимы: что в моде сейчас (фото)
Мы сделали подборку только самых актуальных и в то же время простых в реализации тенденций зимы. Смотри фото и читай советы стилистов Ольги Ипатовой и Ирины Дроновой, чтобы знать, что в моде сейчас.

«Единственная» представляет обзор актуальных тенденций зимы. Если коротко, что нас ждет много ретро, игра на контрасте и приглушенные цвета. Что в моде сегодня, мы узнали, посмотрев подборки фото с подиумов.

Стиль 60-х. То есть платья, топы и верхняя одежда А-силуэта, психоделические узоры на ткани, мини, одежда без рукавов, сумки-саквояжи и стеганые материалы.

 

Юбка миди вернулась в моду на волне популярности ретро-стиля. Смотрится невероятно женственно, единственное – часто «крадет» рост у невысоких девушек.

 

Черное + яркое. Фишка нынешнего зимнего сезона – использование черного цвета как фона для ярких насыщенных оттенков. Своего рода colour block, но более элегантный.

 

Высокие носки. Забавный девчачий тренд перекочевал во взрослую моду.

 

Обувь на танкетке. Опять же – привет от ретро. Вторая особенность зимы-2015 – популярность коротких сапог и утепленных ботильонов. «Классические сапоги – это скучно», – решили, видимо, трендсеттеры.

 

Анималистический принт. Дизайнеры снова и снова предлагают нам животные орнаменты, причем чаще всего в классическом исполнении: леопардовый окрас.

 

Элегантные рюкзаки. Сегодня они – прекрасная альтернатива сумкам. Тем более что выбор огромен: от классических черных портфелей до более ярких кожаных моделей.

 

Томатный красный. Его предлагают носить и соло (особенно эффектно смотрится томатный трикотаж и верхняя одежда), и в качестве акцента (пояс, обувь, сумка).

 

Укороченные брюки. Немного непривычно для зимы, но дизайнеры, похоже, на календарь не смотрят. Хотя нет: кое-кто поправку на сезон сделал – в моду вошли теплые трикотажные брюки.

 

Этнические мотивы. Еще одно модное решение, которое совсем не ассоциируется с холодом и снегом. И тем не менее фольклорная тема стала одной из самых популярных в этом зимнем сезоне. Самые популярные сегодня направления этно – Мексика (узоры ацтеков), США (накидки, бахрома и каблуки ковбоев), Восточная Европа (славянская вышивка), Япония (изображения сакуры и кимоно).

 

Серый свитер. И самый обычный однотонный, и с принтом или вышивкой – главное, чтобы нейтрального асфальтного цвета. Можно поиграть с декором (воротник-хомут).

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как модно завязывать шарф: фото с показов

Предыдущий пост
51-летняя Лолита в облегающем платье не смогла скрыть настоящую фигуру и лишние килограммы (фото)
51-летняя Лолита в облегающем платье не смогла скрыть настоящую фигуру и лишние килограммы (фото)
Следующий пост
Что подарить девочке на День Святого Николая 2014 под подушку
Что подарить девочке на День Святого Николая 2014 под подушку

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.