3 простых способа избавиться от плохих эмоций и мыслей

3 простых способа избавиться от плохих эмоций и мыслей
Практический психолог Елена Боделан объяснила, как избавиться от плохих мыслей и эмоций.

Прежде всего, их не нужно бояться. То, от чего мы бежим, обязательно догонит нас. Одна из защит от плохих мыслей и эмоций – внутреннее спокойствие. Мы никуда не можем уйти от периодически накатывающих эмоций. Пропуская через себя вибрации этого мира, мы получаем бесценный опыт.

Если вас поймала ситуация, в которой вы не смогли справиться с проявлением негативных эмоций, не нужно отчаиваться – важно понять, какой урок из нее следует извлечь. Недаром сказано: «И каждое жало притупится, если ты увидишь промысел Мой». А чтобы такие бесконтрольные случаи посещали вас все реже и реже, нужно постоянно очищать свою душу от негатива.

Растворять негативные эмоции можно тремя способами.

Первый – это движение. Фитнес, спорт, йога – все это огромная разрядка, помогающая растворить негатив через физическое напряжение.

Второй способ – пение. Вспомните, когда на праздниках собирались наши дедушки и бабушки, они всегда пели. Поэтому старшее поколение, несмотря на пережитые трудности, психологически устойчивее. Очень хорошо петь мантры или молитвы.  Попробуйте чудесную молитву: «Господи, помилуй, господи, помилуй, господи, помилуй».

И третий способ борьбы с негативными эмоциями – переосознание. Не живите бессознательно, отслеживайте мысли и эмоции, которые к вам приходят.

Фото shutterstock

ЧИТАЙ ТАКЖЕ

6 бесценных советов от человека, который совершил невозможное

Ник Вуйчич – один из самых известных людей в мире, который совершил невозможное. Его советы помогут изменить твою жизнь. ДАЛЕЕ

Предыдущий пост
Готовим коктейль «Молоко львицы»
Готовим коктейль «Молоко львицы»
Следующий пост
Новорічні знижки у «Глобусі»!
Новорічні знижки у «Глобусі»!

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.