Лучшее рождественское видео 2014 - рождественское перемирие на фронте (видео)

Лучшее рождественское видео 2014 - рождественское перемирие на фронте (видео)
Лучшее рождественское видео 2014 - о мире. За основу взята реальная история о рождественском перемирии, описанная в романе Ремарка "На западном фронте без перемен".

Рождественское перемирие, описанное Ремарком в романе "На западном фронте без перемен", было на самом деле. Можно долго дискутировать о том, как можно обниматься, а потом стрелять друг друга, а можно подумать о том, как превратить такое перемирие на фронте в мир.

В 1914 году накануне Рождества немцы начали украшать свои окопы рождественскими елками и атрибутикой. Потом британцы услышали немецкую рождественскую песню "Stille Nacht", еще через некоторое время послышалось "Merry Christmas to you Englishman", а в ответ британцы начали петь "Silent Night". И в эту ночь солдаты засыпали под немецко-британский хор.

А потом началось невероятное. Четыре безоружные немца вышли из своих окопов, и пришли к нейтральной зоне. Встречать их вышел британский офицер. По его словам, они обменялись сигаретами и разошлись. Когда он вернулся на позиции, то увидел, что в траншеях никого нет. Оглядевшись, он увидел толпу из 100-150 британских и немецких солдат. Они смеялись и праздновали.

СМОТРИ ВИДЕО:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Молитва за солдата: как помолиться и сделать оберег (видео)

Предыдущий пост
Как приготовить пряники на елку
Как приготовить пряники на елку
Следующий пост
Топ-15 способов пережить праздники, не испортив отношения с родственниками
Топ-15 способов пережить праздники, не испортив отношения с родственниками

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.