Значение подарка: как узнать о человеке по его подарку?

Значение подарка: как узнать о человеке по его подарку?
У психологов есть свое мнение, что на самом деле означают подарки, которые нам дарят. Как узнать о человеке по его подарку? Ракрываем истинное значение подарка...

Узнать о человеке по его подарку можно, не только соразмерив его зарплату и стоимость презента. Конечно, каждый подарок говорит об отношении к тебе, но не только... Психологи предлагают использовать значение подарка как тест, который поможет узнать о человеке больше.

Давай разберемся, какие психологические особенности дарителя зашифрованы в его подарке. Итак, что означает подарок, если он дарит:

То, чего ему не хватало самому

В детстве были вещи, о которых мы страстно мечтали, но так и не получили: велосипед, кукла, электрический поезд. Человек, который, став взрослым, дарит такие вещи другим, на самом деле преподносит им ту любовь, которой ему так не хватало.

Только то, что приносит пользу

Миксер, дрель, эспандер, лопаточка для торта… Такие полезные подарки разочаровывают чаще всего. И дело не только в том, что выбирающий их не вкладывает в них ни чувства, ни фантазии. Порой дары такого рода в зашифрованной форме несут в себе довольно бестактные послания. Фен для жены, пылесос для невестки – в желании практически помочь своим близким легко прочитать намек на недостатки их внешности, отсутствие талантов или приземленность интересов.

Подарки с нагрузкой

Помимо нашей воли они взваливают на нас бремя ответственности: котенок, которого мы не просили, аквариум, требующий трудоемкого ухода... Кроме того, подарок с двойным дном может поставить под сомнение наш авторитет: например, бабушка дарит внуку вещь, которую ему отказались покупать родители.

Роскошные подарки

Оделяя близких царскими дарами, такой человек заявляет о своей исключительности. Широтой своих жестов он возносит себя над толпой. Иногда непомерная щедрость прямо указывает на стремление дарителя доминировать над окружающими, обрести над ними власть.

В грандиозной упаковке

Некоторые люди прилагают особые усилия, чтобы обыграть подарок: они превращают его вручение в затейливый спектакль, сопровождают стихами, придумывают необычную упаковку. Такой человек  в подарке проявляет прежде всего свою личность: заявляет о ее исключительности.

Не делает подарков или дарит ерунду

Нередко за маской скряги скрывается натура ранимая, уязвимая. Вместо того чтобы принять на себя ответственность за выбор подарка, вложить в него себя, он предпочитает отделаться чем-то формальным или же вообще воздержаться от подарка. Нередко он сам страдает оттого, что его поведение задевает близких.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Праздничное меню: топ-7 вкусных недорогих блюд сделают новогодний стол изысканным (фото)

Предыдущий пост
Как избежать приступа панкреатита во время праздников: топ-5 советов врача в Новый год 2015
Как избежать приступа панкреатита во время праздников: топ-5 советов врача в Новый год 2015
Следующий пост
Быстрые праздничные рецепты с шампиньонами: топ-3 самых вкусных блюд к новогоднему столу 2015
Быстрые праздничные рецепты с шампиньонами: топ-3 самых вкусных блюд к новогоднему столу 2015

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.