Вкусные новогодние украшения: марципановые игрушки, пряничные звезды

Вкусные новогодние украшения: марципановые игрушки, пряничные звезды
Заведи на Новый год 2015 ритуал печь вкусные новогодние украшения, которые, к тому же, могут стать елочными украшениями, предметами декора или подарками.

Укрась новогоднюю елку на Новый год 2015, используя вкусные новогодние украшения: марципановые игрушки и пряничные звездыё 

Марципановые игрушки

ИНГРЕДИЕНТЫ:

100 г сахара для глазури, 100 г измельченного блендером миндаля (предварительно его нужно очистить от кожуры и подсушить), 2 ч. ложки лимонного сока, яичный белок, пищевые краски, фигурки из мармелада.

Смешай деревянной ложкой сахар с миндалем, взбей вилкой яичный белок с лимонным соком. Добавь половину жидкости в миску и перемешай. Понемногу добавляй оставшуюся жидкость, пока смесь не превратится в плотную массу. Растирай до исчезновения комков. Вылей несколько капель пищевой краски в миску и покатай в ней шарики марципана. Если марципан размяк, добавь немного сахара и хорошо перемешай. Из этой массы можно делать самые разные фигурки или раскатать пласт и накрыть им бисквитики.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Блюдо для новогоднего стола: брауни с орехами и белым шоколадом

Пряничные звезды

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Тесто 

250 г меда, 75 сахарного песка, 25 г сливочного масла или маргарина, по 1 ч. ложке корицы, кардамона, гвоздики, имбиря и мускатного ореха, 450 г муки, 2 ч. ложки разрыхлителя, 1 яйцо.

Для украшения

1 яичный белок, 100 г просеянной сахарной пудры, пищевые красители, сахарные шарики.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Мед, сахар, масло и пряности подогрей на слабом огне в маленькой кастрюле при постоянном помешивании. Муку и разрыхлитель высыпь в миску, добавь слегка охлажденную медовую массу и яйцо и ручным миксером замеси тесто. Тесто накрой и поставь на ночь в холодное место. На следующий день тесто раскатай на посыпанной мукой поверхности в пласт толщиной 0,5 см и вырежи звезды. Пряники выложи на смазанный маслом противень и выпекай в духовке при температуре 175 градусов около 15 мин, затем вынь и дай им остыть.

Глазурь: белок и сахарную пудру взбей в пену, раздели на порции и добавь по желанию разноцветные пищевые красители. Пряники укрась глазурью и сахарными шариками.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Вкусные салаты на Новый год 2015: рецепты для новогоднего стола в год Козы

 

Предыдущий пост
Дед Мороз существует или нет: говорить ли ребенку правду?
Дед Мороз существует или нет: говорить ли ребенку правду?
Следующий пост
Как сделать подсвечник из фруктов (фото)
Как сделать подсвечник из фруктов (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.