Как вернуться к работе после новогодних праздников: ТОП-3 совета для адаптации

Как вернуться к работе после новогодних праздников: ТОП-3 совета для адаптации
Новогодние праздники здорово расслабляют, поэтому вернуться в рабочую колею многим ой как не просто. «Единственная» подскажет, как поскорее настроиться на активную трудовую деятельность и вернуться к работе после новогодних праздников.

Новогодние каникулы пролетели быстро. Удалось отдохнуть или хоть капельку расслабиться - уже хорошо! Как вернуться к работе после новогодних праздников и трудиться в хорошем настроении и с удовльствием? Топ-3 совета помогут тебе настроиться на работу в период адаптации.

1. Не стоит в первые же рабочие дни загружать себя работой. Поделись с коллегами впечатлениями о праздниках, угости сотрудников мандаринами или конфетками от Деда Мороза, подумай, как лучше распределить работу на ближайшую неделю. Если ты не успела перед Новым годом навести порядок на своем рабочем столе, разберись с бумагами (стоит начать именно с этого).

2. Не «пили» себя за свою несобранность и расслабленное состояние. Это нормально, что ты не сразу готова вернуться к прежнему ритму работы. Необходимо время для адаптации. Мы ни в коем случае не призываем тебя халтурить: ответственно относись к своим обязанностями и ты со всем справишься. Просто не вводи себя заранее в стрессовое состояние.

3. Психологи советуют, возвратившись на работу после праздников, начать строить планы на следующий отдых – выходные или отпуск. Не стоит думать о том, что закончились каникулы и впереди только работа, работа, работа… Такие мысли приведут к хандре и апатии и могут «заразить» твоих коллег и друзей унылым настроением.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Идти работать или остаться с ребенком дома?

Предыдущий пост
Диета после праздников на 1500 ккал: как похудеть без ущерба для здоровья
Диета после праздников на 1500 ккал: как похудеть без ущерба для здоровья
Следующий пост
4 января - 15 лунный день: не ввязывайся в конфликты
4 января - 15 лунный день: не ввязывайся в конфликты

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.