Интим после родов: если пропало сексуальное влечение

Интим после родов: если пропало сексуальное влечение
Если после родов пропало сексуальное влечение к мужу… Как в этом случае поступить, рассказал Игорь Малиновский, уролог высшей категории, сексолог.

После рождения ребенка некоторые женщины не хотят заниматься сексом, у них пропадает сексуальное влечение к мужчине.

«Несколько месяцев назад я впервые стала мамой. С тех пор я не испытываю сексуального влечения к мужу, меня не возбуждают его ухаживания и ласки. Есть ли способ вернуть желание и сколько должно пройти времени, чтобы все пришло в норму?» Надежда, по эл. почте

Срок восстановления сексуального желания после родов индивидуален для каждой молодой мамы. Часть женщин возвращается в «большой секс» через 2-3 месяца после выписки из роддома. Это время необходимо для полной реабилитации всего организма. Есть мнение, что интерес к сексу возобновляется после прекращения лактации и кормления грудью.

Кроме физического восстановления, вам нужно время, чтобы психологически осознать новый для вас статус матери, изменивший роли в семье: ребенок, мать, отец. В семье, где царят нормальные взаимоотношения и любовь, по мере взросления малыша половая жизнь обязательно войдет в привычное русло. Все восстановится.

Хорошо, если супруги осознанно подошли к вопросу родительства: в таком случае беременность, сами роды и первые месяцы после рождения ребенка воспринимаются как естественные этапы развития семьи, в которых неизбежно присутствуют свои испытания. Непонимание в вопросах интимной жизни в этот период могут возникнуть у пары с потребительским отношением друг к другу, при отсутствии доверия.

По материалам журнала «Твое здоровье»

фото shutterstock
 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ

Что мешает в отношениях с мужчиной (видео)

Что мешает в отношениях с мужчиной? Казалось бы - все идет отлично, но вдруг он пропадает, теряет к тебе интерес, перестает звонить. Что мы делаем не так? ДАЛЕЕ

Предыдущий пост
Как полюбить свое тело: 4 основных правила
Как полюбить свое тело: 4 основных правила
Следующий пост
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ: 11 января - 21-й лунный день - смело решай все задачи
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ: 11 января - 21-й лунный день - смело решай все задачи

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.