Что такое лайфхак: 3 модных слова, которые нужно знать женщине

Что такое лайфхак: 3 модных слова, которые нужно знать женщине
Узнай значение самых модных слов, которые были популярны в 2014 году. Их нужно знать каждой женщине!

Сейчас едва ли не каждую неделю появляется какое-то новое понятие. Благодаря интернету и соцсетям люди буквально в считанные дни подхватывают модное слово. Многие страны даже начали проводить ежегодные рейтинги придуманных терминов. Какие слова были особенно популярными в прошлом 2014 году? Что нужно знать каждой женщине?

3 модных слова, которые нужно знать женщине

Что такое лайфхак? Это производная от двух английских слов «life» и «hack». Первое переводится как «жизнь», а второе – «взлом». То есть буквально «lifehack» – это «взлом жизни». Лайфхаком называется любое решение, которое позволяет существенно упростить жизнь. Пример лайфхака: если нужно быстрее зарядить телефон, включи режим «В самолете». Или: чтобы люди не моргнули на групповой фотографии, скажи им, чтобы закрыли глаза и открыли на счет 3.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Деревья, на которых растут полезные советы, появились в Киеве

Фьюжн – от английского fusion (смешение, слияние). Синоним – «эклектика». Вначале это слово в русском языке использовалось для обозначения музыкального стиля, сочетающего в себе джаз и рок. Но остромодным оно стало в качестве названия кулинарного течения, объединяющего в себе то ли азиатскую и европейскую кухни, то ли вообще все что угодно с чем-то еще.

Лаунж (от англ. lounge – «праздное времяпрепровождение», lounge music – «музыка для холла») – термин в популярной музыке для обозначения легкой, фоновой музыки, которая первоначально часто звучала в холлах гостиниц, магазинов, в кафе, в лифтах. Сейчас появились термины «лаунж-зона», «лаунж-кафе» – это места, где можно пообщаться в спокойной непринужденной атмосфере под звуки ненавязчивой музыки.

 

Предыдущий пост
Аллергия на холод: что делать
Аллергия на холод: что делать
Следующий пост
Как сделать крупные локоны
Как сделать крупные локоны

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.