Как распарить лицо: все о паровых ванночках для кожи

Как распарить лицо: все о паровых ванночках для кожи
Во время паровой ванночки для кожи смягчается эпидермис и раскрываются поры, благодаря чему легче и основательнее удаляется грязь, остатки макияжа и отмершие клетки. Бонус – интенсивно выводятся токсины. Как правильно распарить лицо, чтобы получить желаемый эффект?

Домашнее распаривание проводится двумя способами: паровая ванночка для кожи (под полотенцем) и горячий компресс. Эффективно распаривает лицо и то, и другое, так что выбирай то, что тебе комфортнее. Главное - распарить лицо правильно и, конечно, не прикасаться к прыщикам грязными руками и, когда кожа неподготовлена.

Если будешь делать ванночку, не опускай голову над тазом с только что снятым с плиты кипятком – подожди две-три минуты, пока уйдет жар. Продолжительность сеанса – пять-десять минут.

Сразу после процедуры нужно протереть лицо тоником (подойдет домашний: 1 столовая ложка лимонного сока на 1 стакан чистой воды) или мицелляркой, чтобы удалить все, что вышло из эпидермиса. Затем желательно сделать питательную или очищающую маску (из глины) – ее эффективность будет на порядок выше, чем без предварительного распаривания.

Если выбираешь горячий компресс, используй хлопковую ткань. Салфетку смачивают в горячей воде и держат на лице, пока не остынет до комнатной температуры. Так три-четыре раза.

У распаривания лица есть противопоказания: проблемы с сосудами и дерматологические заболевания на лице.

Самый простой способ приготовить целебный пар – сделать травяной отвар (можно, конечно, воспользоваться эфирными маслами понравившихся растений, но они нередко вызывают аллергические реакции).

  • Для нормальной кожи будут полезны отвары лаванды или ромашки.
  • Для жирной и комбинированной – подходят отвары перечной мяты и чабреца.
  • Для сухой кожи используют ромашку и розмарин.

Если под рукой нет никаких трав, сделай распаривание с обычным черным или зеленым чаем: закипяти воду и опусти в нее два-три пакетика. Эффект тоже будет впечатляющим!

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Уход за лицом по аюрведе: домашние маски

Предыдущий пост
Поликистоз: не пропусти тревожные сигналы
Поликистоз: не пропусти тревожные сигналы
Следующий пост
Вера Брежнева в крохотном бикини показала настоящий рай своим поклонникам
Вера Брежнева в крохотном бикини показала настоящий рай своим поклонникам

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.