Как правильно провести разгрузочный день?

Как правильно провести разгрузочный день?
Немного переела в праздники? Не беда! Один разгрузочный день в неделю – и ты снова в форме! Но чтобы достичь максимального эффекта, необходимо проводить разгрузочный день по правилам – тогда ты не только быстро сбросишь лишние килограммы, но и улучшишь самочувствие.

Диетологи рекомендуют следовать срекомендациям, которые очень просты и чрезвычайно эффективны! Разгрузочный день действительно поможет тебе избавиться от лишнего веса.

Самые популярные разгрузочные дни: на гречке, на кефире и белковые (на постном вареном мясе). Разгрузочный день на кефире, конечно наиболее удобен для тех, кто работает и ведет активный образ жизни.

1.    Будь осторожна при хронических заболеваниях. Тебе могут быть противопоказаны разгрузочные дни с определенными продуктами. Так что обязательно проконсультируйся с врачом, иначе разгрузка только навредит.

2.    Очень важен правильный вход и выход: накануне разгрузочного дня и после него облегчи рацион (ешь каши с тушеными овощами). Если ты съешь хотя бы кусочек хлеба – это будет уже не разгрузочный день. Соответственно, никакого эффекта – ни для здоровья, ни для веса.

3.    Организм должен получать за день определенное количество воды. Обязательно выпивай 1,5-2 л чистой воды или несладкого травяного чая.

4.    Если ты испытываешь мучительные приступы голода, съешь кусочек авокадо – этот фрукт содержит много клетчатки и мононенасыщенных жирных кислот, которые способствуют быстрому насыщению организма.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Лучшее разгрузочное меню после праздников

5.    Устраивай разгрузочные дни не чаще одного раза в неделю! Иначе рискуешь потерять не только килограммы, но и здоровье. Ведь в такие дни ты лишаешь себя многих полезных веществ.

6.    Специалисты рекомендуют в этот день не перетруждаться и проводить разгрузку в выходной день. Особенно хорошо это делать на убывающей Луне, когда организм естественным образом настроен на очищение и избавление от всего лишнего.

По материалам журнала «Твое здоровье»

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как вернуться к работе после новогодних праздников: ТОП-3 совета для адаптации

фото shutterstock

 

 

Предыдущий пост
Распродажи: как тебя могут обмануть?
Распродажи: как тебя могут обмануть?
Следующий пост
5 простых секс-трюков, чтобы очаровать мужчину
5 простых секс-трюков, чтобы очаровать мужчину

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.