Какие соусы приготовить к мясу: оригинальные рецепты

Какие  соусы приготовить к мясу: оригинальные рецепты
На щедрый вечер и Новый год по старому стилю принято готовить много мясных блюд - буженину, колбасу. Эти блюда станут еще вкуснее, если приготовить соусы к мясу.

В домашних условиях совсем не сложно приготовить соусы к мясу. Узнай, новые оригинальные рецепты и удиви своих близких.

Соус с орехами
600 г томатной пасты, 50 г сливочного масла, 100 г чернослива, 50 г изюма, 2 ст. л. ядер грецких орехов, 100 г красного вина, черный молотый перец, соль.

В негустую томатную пасту добавь красное вино, черный молотый перец, чернослив и все вари в течение 10-15 мин. После этого немного остуди массу и положи туда измельченные ядра грецких орехов, сливочное масло, изюм и мелко нарезанный  чернослив, добавь соль по вкусу и доведи соус до кипения.

Итальянский соус
500 г томатной пасты, 100 г шампиньонов, 60 г ветчины, 2 луковицы, 30 г  сливочного масла, 100 г белого сухого вина, гвоздика, зелень.

Мелко нарежь ветчину и шампиньоны, а затем обжарь до золотистой корочки. Томатную пасту тщательно перемешай с пассерованным луком, рубленой зеленью и добавь туда грибы и ветчину.  После этого влей туда вино и положи 3-4 шт. гвоздики. Вари соус на медленном огне в течение 8-10 мин.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Щедрый вечер: разучиваем с детьми самые популярные щедровки

Предыдущий пост
Собираемся на вечеринку
Собираемся на вечеринку
Следующий пост
Правила жизни Константина Хабенского: о любви, комплексах, алкоголе, работе и не только
Правила жизни Константина Хабенского: о любви, комплексах, алкоголе, работе и не только

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.