Как не стать жертвой сплетен

Как не стать жертвой сплетен
Недавно сменила место работы. Подскажите, как вести себя в новом коллективе, чтобы не стать жертвой сплетен? На вопрос читательницы отвечает психолог Марина Препотенская.

Для начала задумайтесь над тем, что людям дают сплетни? Наверняка, это возможность занять время болтовней, поразить собеседников «глубокой осведомленностью» о подробностях чужой жизни, или, почувствовать свое превосходство по сравнению с героем сплетни.

А теперь, представьте, что вы сами стали жертвой слухов. Что вам это сулит? Во-первых, удивление: «неужели людям больше не о чем говорить?»; во-вторых, ощущение, что тебя унизили, и, наконец, чувство ядовитой злости к тем, кто так любит «подсматривать в замочные скважины».

Взвесьте, что для вас важнее – удовольствие от этого занятия или обида от сплетен в своей адрес? Наверняка, последнее. Поэтому примите во внимание непреложный закон общения: чем больше вы сплетничаете о других, тем выше у вас шансы самой оказаться героиней нелепой сплетни. И еще. Этикет исключает сплетни на работе и даже просто разговоры на неделовые темы. Доказано: это вредит общему делу и дружеской атмосфере в офисе.

Предыдущий пост
Как избавиться от кашля без лекарств
Как избавиться от кашля без лекарств
Следующий пост
Что такое сказочный синдром
Что такое сказочный синдром

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.