6 здоровых привычек: как поднять настроение, похудеть и улучшить внешний вид

6 здоровых привычек: как поднять настроение, похудеть и улучшить внешний вид
Как поднять настроение, совместить полезное с приятным, укрепить здоровье и сделать жизнь интереснее? Предлагаем несколько полезных привычек!

Как поднять настроение, если холодные осенние дни  приводят тебя в уныние и нет сил бороться с хандрой? Воспользуйся шестью здоровыми привычками. И они не только улучшат настроение, но и сделают твою жизнь интереснее.

1. ПЕРЕСТАНЬ ХАНДРИТЬ. Недостаток дневного света часто становится причиной плохого настроения. Отсюда – раздражительность и плаксивость. Но привычка «киснуть» может сказаться на интимных отношениях. Оказывается, в слезах находится вещество, которое снижает уровень мужского гормона тестостерона. Его недостаток в свою очередь влияет на сексуальное желание у мужчины. Если хочешь секса - забудь о хандре. Кстати, гормон счастья серотонин появляетя, когда мы улыбаемся. А чем он выше, тем лучше мы себя чувствуем. :)

2. УВЛАЖНЯЙ КОЖУ. Сухой воздух в помещении лишает кожу влаги и становится одной из причин ее преждевременного старения. Поэтому на работе и дома используй спрей с термальной водой. Отличный способ ухода за кожей в осенний период!

3. ВМЕСТО ЧАЯ ПРИГОТОВЬ НАЦИОНАЛЬНЫЙ НАПИТОК. Узвар обычно появляется на столе в рождественские праздники. Но его можно приготовить в любой день и при это необязательно варить. Достаточно залить нарезанные фрукты и ягоды кипятком и оставить на ночь. Тогда в напитке сохранится больше полезных веществ. Отличное витаминное средство для твоего организма!

4. ВЫБИРАЙ НЕПРИВЫЧНОЕ. Ты стала много есть? Тогда вместо вилки воспользуйся другим столовым прибором – палочками. В странах Восточной Азии редко встретишь полных людей. И дело не только в особенностях национальной кухни – переедание практически исключается за счет маленьких порций и длительности трапезы.

5. СОВМЕЩАЙ ПОЛЕЗНОЕ С ПРИЯТНЫМ. Например, тренировку с просмотром любимой телепередачи. В день достаточно 20-30 минут для физической нагрузки, но такой, чтобы обязательно вспотеть! Это "совмещение" поможет похудеть!

6. ПРОВЕРЬ ЛЕГКИЕ. Насколько хорошо организм обогащен кислородом, можно узнать... разговаривая по телефону. Попробуй во время беседы походить 20-30 минут в быстром темпе. Если дыхание сбивается и появляется одышка, значит организму требуются ежедневные прогулки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ

Как привлечь удачу: понаблюдай за своим поведением

Хочешь привлечь удачу и изменить жизнь к лучшему? Тогда понаблюдай... за своим поведением. И тогда ты поймешь, что необходимо поменять. ДАЛЕЕ
 

фото shutterstock

Предыдущий пост
Злата Огневич рассказала о своем парне-добровольце из АТО (видео)
Злата Огневич рассказала о своем парне-добровольце из АТО (видео)
Следующий пост
"Битва экстрасенсов 15": кто покинул шоу - 15.11.2015 (видео)
"Битва экстрасенсов 15": кто покинул шоу - 15.11.2015 (видео)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.