Как выбирать свое окружение: ТОП-10 интересных фактов о поведении человека

Как выбирать свое окружение: ТОП-10 интересных фактов о поведении человека
Безусловно, каждый из нас уникален, но знание психологических особенностей большинства помогает понять, с каким человеком ты имеешь дело. То, какие люди тебя окружают, во многом говорит о тебе самой.

Проаназируй свое близкое окружение. Каккие люди рядом? Позитивные, успешные, добрые? А, может, вечно жалующиеся на жизнь злобные нытики или критиканы? И что ты делаешь рядом с ними? как ведешь себя ты? ТОП-10 любопытных фактов о поведении человека помогут разобрать, какие люди окружают тебя:

1. Люди, в организме которых имеется очень большое количество тестостерона, всегда получают удовольствие, когда его собеседник сердится.

2. Необразованные и неуверенные в себе люди чаще остальных склонны к тирании. Исследование показало, что большинство людей с низким IQ являются сторонниками каких-либо религиозных организаций, а люди с высоким IQ были менее зависимы от общественного мнения.

3. Когда опытные кадровики подбирают персонал, то человека стабильного, умного и ответственного они распознают по папке, в которой он носит свое резюме.

4. Большинство людей во всем мире имеют групповое мышление, и если им приходится совершить моральный поступок на виду у других людей, то они откликнутся на проблему другого человека, в том числе о просьбе пожертвовать некую сумму денег. Но, когда большинство таких людей окажутся наедине или в обществе своих знакомых, то им ни за что не придет в голову идея пойти и сделать такой же добрый поступок.

5. Люди, за которыми наблюдают, стараются вести себя лучше, чем они вели бы себя на глазах самых близких людей. Например, в общественной столовой многие люди не убрали бы за собой посуду, если бы они находились в помещении одни. Обычно у таких людей появляются мысли незаметно уйти со столовой, оставив работникам столовой убирать за ними посуду.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Давать ли друзьям в долг

6. Человек, неоднократно совершающий аморальные поступки, без зазрения совести уже способен считать, что всегда поступает правильно. Такой человек неосознанно начинает радоваться своему успеху, обманывать других, уже не замечая, что считает плохие поступки хорошими.

7. Внешность обманчива. Люди с групповым мышлением в большинстве случаев доверяют тем людям, которые имеют привлекательную и презентабельную внешность. Даже профессиональные психологи в 85% случаев верили лгущим людям с искренними манерами поведения.

8. Если человек чувствует, что ему трудно контролировать все происходящее, то такой человек склонен верить в теории заговора и в магические заклинания. Даже можно смело предположить, что у него начинает обостряться шизофрения.

9. Люди могут воспринимать все риски по-разному. Например, один и тот же человек, решившийся прыгнуть с парашютом, может быть не способен возразить своему боссу, даже если решение босса ему кажется абсурдным. Может быть талантливым дрессировщиком тигров, но в тоже время стесняться познакомиться с понравившейся ему женщиной.

10. Скучать иногда полезно. Большинство скучающих людей чаще других пытаются найти возможность сделать как можно больше добрых дел, потому что такие люди очень устали от развлечений, которые не привносили в их жизнь смысла.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как понравиться окружающим: 6 секретов от Карнеги

Предыдущий пост
Катя Осадчая в оригинальном пальто: украинский стиль forever (фото)
Катя Осадчая в оригинальном пальто: украинский стиль forever (фото)
Следующий пост
Слава из НеАгелов выставила фото половины лица и объяснила причину (фото)
Слава из НеАгелов выставила фото половины лица и объяснила причину (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.