Здорова ли ты: 9 тревожных сигналов твоего тела

Здорова ли ты: 9 тревожных сигналов твоего тела
Эти симптомы расскажут тебе, что в организме не все ладно. Наведи порядок!

1. Язвочки во рту – недостаток железа и фолиевой кислоты. Восполнить его помогут яйца и свежие овощи.

2. Пересыхают губы – не хватает витамина В2. Употребляй молочные продукты, голландский сыр, говядину, печень трески.

3. Белый налет на языке – дефицит железа, витаминов В2 и В12. Постарайся включить в рацион говяжью или куриную печень, устрицы, икру, сельдь.

4. Повышенная чувствительность нижней поверхности языка. Организму не хватает витамина С. Ешь квашеную капусту, зелень петрушки, щавель, апельсины, клубнику и черную смородину.

5. Воспалилась кожа на лице, стала жирной (особенно в области носа). Не хватает витаминов В2, В6 и цинка. Эти вещества в большом количестве содержатся в вареных раках, омарах, картофельных чипсах, грецких орехах, попкорне, гречке, зеленом горошке, бананах.

6. На плечах и в области бедер появились красные пятна и высыпания. Недостаток витаминов группы В и Е. Их много в икре, шпинате, капусте брокколи, зеленом перце, семечках подсолнечника, миндальных и лесных орехах.

7. Кожа стала шершавой. Организм нуждается в цинке. Включи в рацион орехи, морепродукты, мясо, хлопья из непросеянной муки, яйца.

8. Стали медленно расти волосы. Нехватка железа и цинка. Тебе необходимы: зеленые листовые овощи, бобовые, мясо с кровью, сухофрукты, хлеб и мучные продукты, сухие завтраки.

9. Появилась перхоть. Не хватает витаминов С и В6 и цинка. Добавь в меню лимоны, говяжью печень, сладкий перец, черную смородину, другие свежие фрукты и овощи.

Предыдущий пост
Чем полезны кедровые орешки
Чем полезны кедровые орешки
Следующий пост
Как выявить роблемы со здоровьем по ступне
Как выявить роблемы со здоровьем по ступне

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.