Муж изменил: как пережить боль предательства

Муж изменил: как пережить боль предательства
Измена любимого мужчины, предательство – основная причина расставания и душевных терзаний. Пережить такое не посоветуешь даже врагу. Как выйти из этого состояния, если муж влюбился в другую женщину.

Если произошла измена, то вместо того, чтобы чувствовать себя жертвой, жалеть себя и в сердце хранить глубокую обиду,  стоит попытаться восстановить душевное равновесие и избавиться от боли.

И вот 4 главных шага, которые помогут пережить боль предательства и чувствовать себя лучше:  

1. Не пытайся подавить боль. Прими свое отчаяние, душевную боль. Не стоит говорить себе (а также слушать такие советы): «Успокойся, перестань нервничать, возьми себя в руки». Ты подавлена, беспокоишься и правильно делаешь. Ведь вы испытываешь стресс, а стресс – это реакция адаптации, он помогает тебе приспособиться к новым условиям.

2. Признай, что твоя жизнь изменилась.  Твои чувства, мысли, отношение к себе и партнеру стали другими. Признание, что прошлого не вернешь, может быть болезненным, но оно необходимо. Важно признать настоящее, тогда можно двигаться в будущее. Иначе ты рискуешь «зависнуть» в прошлом или в своих фантазиях. Не стоит терзать себя мыслями: изменяет – значит, не любит, а раз не любит, значит, со мной что-то не так. Такая логика явно не пойдет тебе на пользу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: О любовницах, работе, мужчинах: откровенные мнения женщин

3. Укрепи свою независимость. Повтори про себя: «Со мной все в порядке, независимо от того, что делает и чувствует мой партнер». Вспомни о своих увлечениях до знакомства со своим партнером, что тебя интересовало, на что сейчас не стало времени. Осознай свою цельность и независимость, свободу выбора делать то, что приносит тебе удовольствие. 

4. Думай о своем здоровье. Как известно, все наши болезни – от нервов. Твое эмоциональное состояние всегда сказывается на общем самочувствии, поэтому не позволяй себе находиться в затяжной депрессии, бездействовать, находить себе поблажки и причины, чтобы радоваться жизни.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как стать идеальной любовницей: упражнения для интимных мышц (видео)

Предыдущий пост
Коричневый макияж: советы стилиста (фото)
Коричневый макияж: советы стилиста (фото)
Следующий пост
Ухаживаем за изделиями из золота: 3 эффективных способа
Ухаживаем за изделиями из золота: 3 эффективных способа

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.