Секс после ссоры: перец и мед

Секс после ссоры: перец и мед
Вы поссорились, так уж случилось. Но в знак примирения он нежно обнял тебя, ласково поцеловал и вдруг… его прикосновения взволновали тебя, как на первом свидании. А последовавший после ссоры секс был просто фантастическим! В преддверии Дня Святого Валентина 2015 узнай больше о том, почему так происходит, и создай свою формулу любви.

Одним из распространенных способом примирения двух влюбленных является именно секс. Ты не первая, кто с изумлением открыл странную особенность: секс после ссоры с партнером не похож на обычные занятия любовью. Он более страстный, более волнующий, более чувственный. Иногда тебе даже хочется спровоцировать ссору, которая завершится феерической постельной сценой. Почему?

Все дело в гормонах

Психологи по-разному объясняют это явление. Одни считают, что во время ссоры у нас зарождается сомнение в том, что любимый человек будет рядом с нами всегда. Любовь после взаимных оскорблений и хлопанья дверью приносит такое ощущение, словно мы вновь обретаем самого дорого человека, – и это провоцирует первый эмоциональный взрыв. Другие предполагают, что когда мы ссоримся, постоянный партнер превращается на некоторое время в далекого незнакомца (или незнакомку). А новизна в сексе, интимная связь с новым партнером всегда привлекательны. Но все сексологи солидарны в одном: виновником страстного секса является адреналин, уровень которого после ссоры резко возрастает. Этот гормон действует как мощный афродизиак: благодаря ему тело становится чрезвычайно чувствительным к любому прикосновению, возбуждение усиливается. У тебя невольно напрашивается вопрос: так может, чтобы привнести в интимную жизнь немного ярких красок, достаточно лишь спровоцировать ссору и поскандалить как следует? Не стоит играть с огнем – предостерегают специалисты. Такая опасная тактика рано или поздно разрушит отношения. Ведь если перца слишком много – никто уже не захочет есть такое блюдо.

 

 

В постели с врагом

Любовь после ссоры не должна стать признаком вашего примирения. Это лишь способ снять эмоциональное напряжение, своеобразная разрядка. Исследования показывают, что большинство женщин вовсе не стремятся к близости после скандала. Но, как свидетельствует статистика, 90 % из нас все же уступают мужчине, не устояв перед его настойчивыми ласками.

Представители сильного пола наивно полагают, что любимая, согласившаяся на любовь после бури, простила его. Пойми: мужчины мыслят по-другому: предпочитают не зацикливаться на неприятностях и как можно быстрее выбросить их из головы. А тебя же даже самые страстные любовные ласки не заставят так быстро забыть обиду. Попытка женщины вернуться к ссоре, обговорить ее расставить все точки над і нередко раздражает мужчину. Пережив яркий волнующий секс, он уверен, что все забыто. Но так или иначе, откровенная беседа не помешает. Разговор можно начать так: «Да, было очень здорово. Но нам все равно нужно поговорить». Расскажи, что тебя обидело, вместе разберитесь, что послужило причиной размолвки и как себя вести, чтобы избежать подобной ситуации в следующий раз. Не стоит обвинять любимого в чем-то и выяснять отношения на повышенных тонах.

Игра понарошку

Бывает так, что партнеры специально ведут себя резко и агрессивно по отношению друг к другу, но они вовсе не собирались ссориться, а затем мириться. Они будто играют в игру, где кто-то один становится «плохим» – и это приносит дополнительные эмоции. Объяснить этот феномен просто. Сексуальное возбуждение по своей природе близко к агрессии. Немало женщин в душе мечтают о сексе с грубым и страстным мужчиной, который смог бы проявить силу, укротить их. С другой стороны, многих мужчин возбуждает мысль о сексе с плохой девчонкой, этакой бесстыдницей, которую он мог бы подчинить себе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Плейлист «50 оттенков серого» - музыка для секса ко Дню Святого Валентина 2015

Одно дело, если такая игра по нраву и тебе, и твоему партнеру и вы практикуете ее время от времени (а не всегда!). В этом нет ничего страшного, наоборот, она помогает избежать однообразия в спальне. Совсем другое, когда в его словах слышны реальные угрозы, когда своим поведением он унижает тебя, а ты, боясь его потерять, вынуждена терпеть. Запомни: в такой ситуации игры в любовь уже неуместны.

5 мирных источников адреналина

Ты считаешь, что заниматься сексом после ссоры опасно, а без адреналина – скучно? Тогда ищи мирные источники этого гормона! Это может быть:

 

  1. Пережитый вместе экстрим, например крутой спуск на лыжах в Карпатах.
  2. Борьба в виде сражения подушками, естественно шуточная.
  3. Совместный просмотр триллера или качественной эротики: в первом случае вы в страхе прижимаетесь друг к другу, во втором – подобно героям увиденного фильма, срываете с себя одежду и оказываетесь в плену страсти.
  4. Посвящение друг друга в свои эротические фантазии. Наверняка наиболее привлекательные из них вы захотите испытать наяву.
  5. Совместные воспоминания о тех волнующих и восхитительных минутах, которые вы когда-то пережили. Вы обязательно возродите приятные моменты первых дней вашей любви.


Предыдущий пост
Как сделать французский маникюр в домашних условиях
Как сделать французский маникюр в домашних условиях
Следующий пост
Как правильно удалять папилломы
Как правильно удалять папилломы

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.